Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июнь » 24

Потребности человечества в энергии будут обеспечивать традиционные источники энергии, в том числе природный газ, заявил председатель правления Газпрома, президент Международного делового конгресса (МДК) Алексей Миллер на 21 ежегодном Общем собрании МДК, которое проходит в Нью-Дели. 

"Одной из обсуждаемый тем в последние годы стала альтернативная энергетика. Согласно мнению экспертов, их доля в мировом энергобалансе будет расти. Однако основная нагрузка по удовлетворению постоянно возрастающих потребностей человечества в энергии будет приходиться на традиционные источники, самым э ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 24.06.2018

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил о приближении рекордно низких температур в Москве.

В Москве ночью 25 февраля похолодает до -25 градусов" data-author="Ксения Парфенова" data-owner="ИА Политика Сегодня" Гидрометцентр спрогнозировал температурный рекорд холодов в Москве">

В Москве ночью 25 февраля похолодает до -25 градусов
По словам синоптика, 24 февраля в российской столице сохранится облачная погода и небольшой снег. Днем температура поднимется до -10 градусов. Ожидается ветер со скоростью 2-7 метров в секунду.

В Московской обла ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 24.06.2018

«Газпром» не исключает возможности строительства газопровода «Северный поток — 3», если Евросоюз подтвердит потребность в импорте российского газа, заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

Этот вопрос нужно рассматривать с двух точек зрения: потребность Европы в дополнительных поставках газа и политическая сторона вопроса.

Труба на северо-запад Европы с дополнительным газом, конечно, нужна, так как спрос на газ в Европе будет расти. Нидерланды, по сути, объявили о закрытии своего мест ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 24.06.2018

У «Роснефти» есть по крайней мере три месяца, чтобы обосновать перед Минфином продление действия налоговых льгот на Ванкорском месторождении. Однако пока главное финансовое ведомство не находит причин для принятия такого решения.
Министерство финансов пока не видит оснований для продления льгот по экспортной пошлине на нефть для Ванкорского месторождения, которые действуют до конца апреля, сообщил статс-секретарь, заместитель министра Сергей Шаталов. «Пока смотрим отрицательно, пока нет оснований», — сказал он. Аргумент следующий: добыча на Ванкорском месторождении близка к уровню рентабельности (15%), необходимого для перевода его на общую шкалу экспортных пошлин. По словам г-на Шаталова, в настоящее время Минфин не обсуждает официально вопрос предоставления льгот по экспортным пошлинам на нефть для новых потенциальных льготников.
«Ванкор — крупнейшее месторождение, во мн ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 24.06.2018

В последний день ноября в 12:59 по московскому времени через приемный терминал «Грайфсвальд» по газопроводу «Северный поток» из России в Германию поставлен 200-миллиардный кубометр газа.

«Газопровод „Северный поток“ — яркий панъевропейский инфраструктурный проект, образец взаимовыгодного продуктивного сотрудничества „Газпрома“ с европейскими партнерами. Сегодняшнее событие — наглядный ответ скептикам. Уже шесть лет „Северный поток“ стабильно экспортирует российский газ на европейский рынок по самому экономически эффективному бестранзитному маршруту — через Балтийское море. Газопровод работает на полную мощность, надежно обеспечивая энергией тысячи предприятий и домохозяйств в Европе.

Основываясь ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 24.06.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Члена Исполнительного комитета Royal Dutch Shell Маартена Ветселаара.

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы стратегического сотрудничества.

В частности, речь шла о взаимодействии в сфере сжиженного природного газа (СПГ). Стороны обсудили проект строительства третьей линии завода СПГ на о. Сахалин и ход реализации Рамочного соглашения о совместных технико-экономических исследованиях по проекту «Балтийский СПГ».

Отдельное внимание на встрече было уделено проекту «Северный поток — 2».

Справка

Royal Dutch Shell plc — холдинговая компания британо-нидерландского нефтегазового концерна Shell, занимающегося добычей, переработкой и маркетингом углеводородов более чем в 90 странах.

... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 24.06.2018

Индия ведет переговоры с Россией о поставках природного газа через Китай и Мьянму, чтобы получать «голубое топливо» из Сибири, сообщает Reuters  со ссылкой на слова главы Oil and Natural Gas Corporation (ONGC) Нарендры Вермы. Чиновник сообщил, что сейчас все заинтересованные стороны обсуждают возможность подобного свопа.

«Мьянма поставляет газ в Китай через существующий газопровод. Если Россия сможет предоставить эквивалентный объем газа в Китай, то мы можем направить обратным потоком газ из Мьянмы в Индию», –  сообщил журналистам в кулуарах конференции Petrotech Нарендра Верма. Для этого понадобится газопровод из Мьянмы в Индию, подчеркнул он.

Как ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 24.06.2018

Правительство Узбекистана к 2016 году планирует довести количество автомобилей, использующих сжиженный газ, до 29%. С этой целью к концу 2015 года планируется открыть 352 автогазонаполнительные компрессорные станции (АГНКС), а также реализовать пять проектов по переоборудованию автомобильного транспорта на газобаллонное оборудование.

Кроме того, в рамках программы действий по охране окружающей среды на 2013-2017 годы, утвержденной правительством Узбекистана, в указанный период планируется перевести более 74 тыс. единиц автомобильного транспорта на потребление природного газа.

Ранее сообщалось, что в Узбекистане в рамках такой же программы на 2008-2012 годы в целях снижения выбросов загрязняющих веществ от передвижных источников в атмосферу на газовое топливо было переведено более 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 24.06.2018


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz