Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июнь » 25
Вашингтон оказывает давление на европейские страны, чтобы воспрепятствовать газовым соглашениям с Россией и продвинуть собственные проекты, пишет австрийская Die Presse.

В качестве примера издание приводит сделку между крупнейшей австрийской газонефтяной компанией OMV и Газпромом. Планировалось, что в обмен на долю в проекте добычи газа в Сибири OMV предоставит российской компании активы своего дочернего предприятия в Норвегии.

Однако власти Норвегии воспротивились соглашению в таком виде.

«Максимальная доля, которую Россия может получить, — это четверть компании OMV Norge. Разницу по сделке с Газпромом австрийцам придется компенсировать деньгами. А ведь с деньгами у OMV все далеко не так просто», — цитируют РИА «Новости» статью австрийско ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 25.06.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального секретаря по международным делам и экономике Министерства иностранных дел Греции Георгиоса Ципраса.

Участники встречи рассмотрели вопросы поставок природного газа в Грецию. Было отмечено, что в 2016 году «Газпром» экспортировал в республику 
2,7 млрд куб. м — на 35% больше, чем в 2015 году. В этом году продолжается положительная динамика, например, в мае 2017 года Греция импортировала российского газа на 49% больше, чем в мае 2016 года.

На встрече были рассмотрены вопросы развития сотрудничества в энергетической сфере, в том числе организация южного маршрута поставок российского газа в Европу по территории Греции с учетом начала строительства газопровода «Турецкий поток».

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 25.06.2018

-->

Высокие цены на нефть и на бензин — хорошо это или плохо, кто виноват и что делать, как «ЛУКОЙЛ» планирует работать в существующих экономических реалиях — за несколько дней до заседания ОПЕК и годового собрания акционеров НК рассказал в интервью «Интерфаксу» президент компании Вагит Алекперов.

— Вы недавно говорили, что при текущей цене на нефть сделка по сокращению добычи нефти ОПЕК+ должна быть более гибкой. При какой цене стоит увеличивать добычу нефти и на сколько, а при какой — сокращать?

— Я считаю, что была проведена прекрасная работа: достигнута договоренность по созданию координационного совета. Благодаря этому рынок демонстрирует те показатели, на которые рассчитывали стороны при принятии решения об ограничени ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 25.06.2018

Заместитель министра внутренних дел РФ Евгений Школов, возглавлявший в ведомстве криминальный блок и курировавший Департамент экономической безопасности, был уволен из-за своей причастности к силовому давлению на российскую химическую корпорацию "Тольяттиазот" (tlaz) /ТоАЗ/. Об этом сегодня пишет "Новая газета", которая утверждает, что заказчиком рейдерского захвата является АФК "Система" (AFKS) Владимира Евтушенкова.
 
По информации газеты, "с действий Школова началась вторая рейдерская атака на предприятие" и генералу, "по замыслу Евтушенкова, отводилась роль куратора рейда на ТоАЗ на уровне МВД". Издание рассказывает об участии Евгения Школова в организации запроса ГУ МВД по Самарской области, которое весной обратилось в "Тольяттиазот" с требованием пр ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 25.06.2018

Об отсутствии возражений против продления «Турецкого потока» до Болгарии сообщил Бойко Борисов, 30 мая передает RT.Заявление премьер-министр Болгарии Бойко Борисов сделал после завершения переговоров с Владимиром Путиным, отметив, что турецкий лидер также не высказал возражений против продления газопровода до Болгарии.После встречи Путина и Борисова пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что конкретных договоренностей по газопроводу «Турецкий поток» на встрече президента и премьера достигнуто не было.Напомним, первоначальный план строительства газопровода по дну Черного моря назывался «Южный поток» и по планам должен был быть проложен до болгарского порта Варну. Однако по причине отказа Болгарии данный проект пришлось заменить другим решением, названным «Турецкий поток»...
Просмотров: 260 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 25.06.2018

Достижение добычи на Уватской группе месторождений в размере 10 млн т реально осуществить к 2015г. Об этом сообщил сегодня губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе интернет-пресс-конференции, организованной РБК. Он добавил, что на юге области в 2012г. объем добычи нефти вырастет примерно на 12% по сравнению с показателем 2011г. “Каждый год рост добычи в Тюменской области составляет 20-27%”, – указал губернатор.

Просмотров: 259 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 25.06.2018

"Газпром" не планирует пока предпринимать никаких действий, несмотря на намерение Польши отказаться от долгосрочных контрактов на поставку газа из России. Об этом заявил заместитель председателя правления российской компании Александр Медведев.

Он напомнил, что совсем недавно поставки газа в Польшу были увеличены по просьбе потребителя. "Никаких действий мы сейчас предпринимать не будем, у нас действующий контракт", – пояснил представитель "Газпрома".

Зампред "Газпрома" добавил, что сам факт подачи польской PGNIG заявления в Стокгольмский арбитражный суд ещё не означает прекращения переговоров. Медведев пояснил, что решение о несудебном урегулировании было подготовлено еще в прошлом году, однако не было оформлено необходимым образом, а затем в польской компании сменилось руководство. "На следующей неделе у нас с ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 25.06.2018


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz