Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июнь » 08
Дешевая нефть опускает цены на газ, что, в свою очередь, делает непривлекательной добычу газа из сланца. Даже родина «сланцевой революции» США сейчас страдает из-за этого. А в Европе по-прежнему промышленники спорят с экологами. Усугубляет ситуацию Иран, который намерен после снятия санкций нарастить поставки нефти на мировой рынок. Это еще больше обрушит нефтяные цены, а следом за ними и газовые.

В последнее время тема сланцевого газа, о которой много говорили еще совсем недавно, явно начала сходить на нет. Ресурсы сланцевого газа в мире, по разным оценкам составляют 200-450 трлн кубометров, но до сих пор масштабно осваивает их только Америка, где бум на ее добычу тоже проходит.


Европа боится сланцевого газа

В Европе никакого п ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 08.06.2018

В Москве состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления ОАО «Газпром» Александра Медведева и председателя правительства Республики Сербской Милорада Додика.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы сотрудничества в области поставок газа, возможного участия Республики Сербской в проекте «Южный поток» и освоения нефтяных месторождений на территории государства. Участниками встречи также были намечены дальнейшие шаги по развитию взаимодействия.
Республика Сербская — государственное образование на территории бывшей югославской республики Босния и Герцеговина.
В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа ОАО «Газпром» планирует строительство газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы — проект «Южный ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 08.06.2018

Вчера в правительстве произошло знаковое событие – министры лишили «Газпром» экспортной монополии. Теперь российский сжиженный природный газ (СПГ) смогут продавать за границу и другие компании. В отношении традиционного трубопроводного газа монополия сохраняется. Отмены экспортной монополии СПГ добивались защитники интересов «Роснефти» и НОВАТЭКа.
 
Опрошенные «НГ» аналитики считают, что победу могут праздновать «Роснефть» и НОВАТЭК. Тем более что ранее глава Минэнерго Александр Новак уже говорил о том, что самостоятельный экспорт сжиженного природного газа на первом этапе либерализации будет разрешен проекту «Ямал СПГ», а также СПГ-заводам «Роснефти» и «Газпрома». Он рассчитывает, что решение о либерализации вступит в силу с января 2014 года.
 
Будем надеяться, что это создаст дополнительные возможности для развития всего энергетического комплекса, позволит на ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 08.06.2018

Отказ Варшавы продлить договор о транзите газа через территорию Польши ставит под угрозу поставки топлива в европейские страны. Об этом заявил в интервью Reuters заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев, сообщает Лента.ру.

«Мы слышали, что Польша не намерена продлевать транзитный контракт. Это ставит под угрозу поставки в европейские страны, включая Германию», — сказал он. Вместе с тем Медведев заверил, что у «Газпрома» нет планов снижать или прекращать транзит топлива через Польшу.

Вице-премьер, министр финансов и развития Польши Матеуш Моравецкий, комментируя слова Медведева, назвал «Газпром» ненадежным партнером. По его мнению, данное заявление демонстрирует готовность российского концерна к прекращению поставок газа в Европу. «Это ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 08.06.2018

Олег Чувакин, "Око планеты"

Раньше конца 2015 года «Южный поток» не начнёт работать. Тем не менее, в последние недели на фоне печальных украинских событий интерес к газопроводу в Европе усилился, и были решены некоторые бюрократические проблемы. Болгария одобрила инвестиционное предложение на строительство морского участка трубы, а ещё в проект решила вернуться Австрия. Нет худа без добра.

Потребность Евросоюза в дополнительном импорте газа к 2020 году может достигнуть порядка 80 млрд. куб. м, а к 2030 году — превысить 140 млрд. куб. м. Основной же целью «Южно ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 08.06.2018

Москва. В 2010 году Газпрому удалось сохранить затраты на добычу и транспортировку газа на уровне прошлого года. Об этом, выступая на пресс-конференции "Финансово-экономическая политика ОАО «Газпром», заявил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Андрей Круглов.
Он отметил, что Газпром придерживается консервативного подхода при формировании цены на газ. В бюджете общества прогнозируемая цена нефти марки Urals установлена ниже уровня прошлого года $58 за баррель.
«В августе этого года планируем представить скорректированный по итогам первого полугодия бюджет на рассмотрение правления общества, в сентябре на утверждение совета директоров. Такие параметры бюджета, как курс доллара, цена на нефть, объем реализации на основных рынках будут скорректированы с поправкой на текущую ситуацию», - пояснил Андрей Круглов.
Что касается расходной части бюджета, по его слов ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 08.06.2018


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz