Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июнь » 18
Стоимость проектируемого газопровода Nabucco в лучшем случае может составить 24-26 млрд евро, что в 4 раза превышает первоначальные оценки. Как передает Reuters, такие цифры сегодня озвучил на брифинге в Лондоне Тамаш Феллеги - глава Министерства национального развития (Миннацразвития) Венгрии, являющейся одним из участников проекта.

При этом министр поставил под сомнение жизнеспособность Nabucco, сославшись на отсутствие твердых обязательств со стороны предполагаемых покупателей и поставщиков "голубого топлива".

"Конечную стоимость Nabucco никто не может спрогнозировать", - заявил Т.Феллеги. Он добавил, что по "оптимистичным" оценкам сумма может составить 24-26 млрд долл.

Представитель концорсиума Nabucco в свою очередь назвал оценку Миннацразвития Венгрии "произвольной", уточнив при этом, что в настоящее время изначальная стоимость проекта (7,9 млрд евро) п ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 18.06.2018

Чешская энергетическая компания будет развивать ядерную энергетику

"Тройка" международных кредиторов возвращается в Афины для переговоров

Астахов предлагает создавать спецшколы для детей иммигрантов

РЖД может получить от государства около 30 млрд рублей на инфраструктурные проекты

В перестрелке в Кабардино-Балкарии убиты пятеро боевиков и двое силовиков

Социальная сеть Google+ открыла регистрацию для всех желающих

«Протон-М» успешно стартовал с Байконура

Сохранить бы имеющиеся

««Единая Россия» уже достаточно долгое время играет роль своего рода козла отпущения политической системы, отвечает за все ее грехи, но при этом не имеет непосредственного влияния на социально-экономический курс», - Михаил Ремизов, президент Института национальн ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 18.06.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан – Председатель Совета управляющих НХК «Узбекнефтегаз» Гуломжон Ибрагимов подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве компаний.

Документ предусматривает взаимодействие сторон при реализации новых проектов на территории Узбекистана. В частности, в области реконструкции, строительства и эксплуатации объектов газовой инфраструктуры; геологоразведки, добычи, переработки и хранения углеводородов; использования компримированного (сжатого) и сжиженного природного газа для автономной газификации; разработки Генеральной схемы газоснабжения республики.

Состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и Гуломжона Ибрагимова. Участники встречи высоко оценили подписанное соглашение. Было отм ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 18.06.2018

Россия не видит необходимости в том, чтобы устраивать переговоры с Украиной по поводу газа. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление главы Министерства энергетики РФ Александра Новака.

Ранее глава украинской компании «Нафтогаз» Андрей Коболев сообщил о том, что ключевым вопросом трехсторонних переговоров, в которых принять участие представители России, Украины и Европейской комиссии, - транзит газа.

По его словам, на Украине ждут, когда эти переговоры пройдут, тем не менее, ожидается, что во время мероприятия буд ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 18.06.2018

Главным событием прошлой недели можно назвать окончательную остановку строительства газопровода "Южный поток" в обход Украины. Во вторник Болгария объявила, что все работы по газопроводу "Южный поток" (ЮП) приостановлены.

Министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонов в письме в адрес Болгарского энергетического холдинга распорядился приостановить все действия по реализации проекта, в том числе и процедуры заключения договоров, пишет "Независимая газета".

"Пока проект не будет отвечать требованиям Европейской комиссии, он останется замороженным", – заявил Штонов.

Между ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 18.06.2018

Сегодня, 19 сенетября в Баку между консорциумом Шах-Дениз и итальянской компанией Hera Traiding состоялось подписание коммерческого соглашения о купле-продаже газа в рамках проекта "Стадия-2". Об этом передает Turan со ссылкой на компанию Hera Traiding.

Согласно сообщению, итальянская компания обязалась приобрести ежегодно в рамках проекта "Стадия-2" газ в объеме 300 миллионов кубометров. Срок контракта - 25 лет. Начало поставок ожидается с 2019 года.

Газ в рамках второй стадии разработки Шах-Дениз будет поставляться в Европу по Трансадриатическому трубопроводу (ТАР), начиная с 2019 года.

Отметим, что официальная церемония подписания всех коммерческих контрактов в рамках проекта "Стадия-2" между консорциумом "Шах Дениз" и европейскими импортерам ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 18.06.2018

Основная деятельность компании сконцентрирована на подготовке к освоению Ковыктинского месторождения — базового для создания Иркутского центра газодобычи. В 2015 году «Газпром» продолжил здесь масштабные сейсморазведочные работы методом 3D, построил две разведочные скважины, провел ресурсные испытания опытно-промышленной мембранной установки по извлечению гелия из природного газа. Об этом сообщили в компании по итогам рабочей встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

В настоящее время «Газпром» продолжает подготовку Ковыктинского месторождения к промышленной эксплуатации. Кроме того, уже начаты проектно-изыскательские работы, связанные с будущим строительством в регионе участка ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 18.06.2018

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное пуску природного газа в газораспределительные сети сел Соколовское и Петропавловка Сакмарского района. Строительство газопроводов осуществлялось в рамках Программы газификации регионов Российской Федерации за счёт средств ПАО «Газпром».

В мероприятии приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» и АО «Газпром газораспределение Оренбург» Дмитрий Бородин.

Общая протяженность газопроводов составляет 5,1 км. Количество перспективных потребителей -  свыше 70 домов.

«По программе газификации Оренбургской области за счет средств «Газпрома» на 2017 год запланированы работы на 6 объектах. В ближайшей перспективе – подключение газа к селам Кувандыкского и  Кваркенского районов. В общей сложности это - 38,8 км межпоселковых ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 18.06.2018

Влиятельное американское издание Washington Times обвинило Россию, Газпром и лично Владимира Путина в финансировании экологических организаций, подрывающих энергодобывающую отрасль США. Это не первый и не последний случай подобной шпиономании, но сейчас речь идет уже о подкупе Барака Обамы, которому приписывают желание «сдать» Аляску и ее нефтяные запасы русским.

Первым о давлении на экономику Запада через «подкупленные экологические организации» заговорил бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, который в последние полгода своего пребывания на посту главы крупнейшего военного блока мира вообще наговорил много чего бессвязного. Еще летом 2014 года прозвучало его заявление, что спецслужбы России (именно «спецслужбы» – во множественном числе) т ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 18.06.2018

Ташкент. Сегодня в Ташкенте в стенах Филиала Российского государственного университета нефти и газа (РГУНГ) имени И.М. Губкина состоялась международная конференция по проблематике подготовки персонала для предприятий нефтегазовой индустрии.  Организаторами форума выступили «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани» (оператор проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» по разведке и добыче в Узбекистане) совместно с Национальной холдинговой компанией (НХК) «Узбекнефтегаз» и Ташкентским филиалом РГУНГ имени И.М. Губкина.
На конференции обсуждались современные методики и технологии подготовки профессионалов нефтегазовой отрасли, а также существующие в Узбекистане возможности обучения рабочих и инженерно-технических работников. Кроме этого, участники форума определили потребности в персонале для предприятий нефтегазовой индустрии Узбекистана на ближайшие 10 лет с учетом реализации в стране крупных ин ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 18.06.2018

«Украинская сторона согласилась взять в проработку, если так можно сказать, для согласования с руководством Украины вопрос о том, что на этой неделе будет заплачено 2 миллиарда долларов за поставку газа. Ну, это хотя бы что-то. Россия ждет, что Украина до пятницы погасит часть долга», - заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер в интервью телеканалу «Россия 24».

Однако, киевские власти, едва посулив России двухмиллиардную долларовую «морковку», тут же отказались от своих слов. Мало того, их риторика стала жесткой, как никогда в последние недели.

«Мы хотим услышать ответ от России в вопросе возвращения Украине 2,2 миллиарда кубических метров газа, которые Россия украла через «Черноморнефтегаз» на территории Автономной Республики Крым. А это ни много ни ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 18.06.2018

Компания Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2» — сократила в январе — апреле 2017 года доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) в 1,59 раза по сравнению с показателем за аналогичный период 2016 года — до $750,8 млн, следует из статистики ФТС.

По итогам января — апреля 2016 года Sakhalin Energy получила $1,191 млрд доходов от экспорта СПГ.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», пока единственного в РФ действующего проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров газа. Акционеры оператора проекта: «Газпром» (50%), Royal Dutch Shell (27,5%), японские Mitsui (12,5%) и Mitsubishi (10%).

Просмотров: 229 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 18.06.2018

То, как ЕС выстраивает отношения с путинской Россией, — иногда принимая во внимание исключительно интересы своих наиболее сильных членов, в других случаях, пренебрегая наиболее слабыми — только усугубляет нынешнюю разобщенность.


Пока члены ЕС, продолжая руководствоваться чисто национальными и мелочными интересами, «тянут одеяло каждый на себя», европейский проект в его нынешнем виде обречен на провал: ЕС уже никогда не станет важным и решающим полюсом в формирующемся многополярном мире.


Ярким примером этого является политика ряда стран-членов ЕС в отношении России. Давайте посмотрим. Германия, невзирая на протесты некоторых членов ЕС, в частности Польши, и с ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 18.06.2018


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz