Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Арестованному Лефортовским судом Москвы 74-летнему научному сотруднику Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Виктору Кудрявцеву «предъявлены обвинения в передаче закрытой информации о технологиях, применяемых в разработке гиперзвуковых летательных аппаратов, одной из стран НАТО». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник уточнил, что впоследствии «эти сведения предоставлялись для изучения спецслужбам Североатлантического альянса». Сам Кудрявцев обвинения в свой адрес, по сведениям издания, не признает. В ЦНИИмаше информацию не комментируют.

По делу о госизмене проверяется около 12 человек, отмечает издание. Пока известно только об обвинениях в адрес Кудрявцева. 19 июля сообщалось о проведении сотрудниками ФСБ обысков в Ц ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 23.07.2018

Работа шахты «Юбилейная», на которой произошло обрушение кровли на путевом тупиковом уклоне пласта, приостановлена. «Приостановлены горные работы в целом — и проходка, и добыча»,— сообщили «Интерфаксу» в администрации Кемеровской области.

По словам собеседника агентства, «вся смена сейчас находится в забое, наводит порядок, проверяет соответствие требованиям безопасности».

В Кемеровской области в результате обрушения на шахте «Юбилейная» под завалом оказались два шахтера. 172 горняка были подняты на поверхность.
Просмотров: 239 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 23.07.2018

Расширен первый абзац, добавлена информация о газопроводе и транзите (третий-пятый абзацы).

ХЕЛЬСИНКИ, 16 июл - РИА Новости/Прайм. Президент РФ Владимир Путин заверил своего американского коллегу Дональда Трампа в том, что Россия готова сохранить транзит газа через Украину после ввода "Северного потока-2", а также продлить транзитный контракт в случае урегулирования спора "Газпрома" и "Нафтогаза" в Стокгольмском суде​​​.

"Что касается "Северного потока-2". Господин президент (США Дональд Трамп - ред.) высказывает озабоченность в связи с возможным исчезновением транзита через Украину. Я заверил господина президента в том, что Россия готова сохранить этот транзит. Более того, мы готовы продлить транзитный контракт, ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 23.07.2018

Поставки газа на Украину снижены до нуля, остается только объем транзита газа, который идет в европейские страны, сообщил глава минэнерго Украины Юрий Продан.

"Мы обеспечим надежное газоснабжение потребителей Украины, а также обеспечим надежный транзит газа в европейские страны", - пообещал министр, передает bbc.

"Газпром" перевел "Нафтогаз Украины" на п ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 22.07.2018

Россия может обойтись без вертолетоносца "Мистраль", заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

"Сам по себе корабль "Мистраль" - это большой десантный корабль-док, могу сказать свое личное мнение: мы могли бы обойтись без этого контракта, потому что мы имеем возможность теперь крупноблочной сборки такого рода кораблей", - сказал вице-премьер.

Он отметил, что раньше у России не было такой компетенции, потому что такого рода крупные корабли собирались на верфях в украинском Николаеве. "В прошлом году, 16 ноября, мы передали нашим индийским коллегам легкий авианосец "Викрамадитья", это бывший ракетный крейсер "Адмирал Горшков", и тем самым, выполнив этот контракт и заработав большие деньги, мы до ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 22.07.2018

«Газпром» продолжил работы по укладке второй нитки морского газопровода Турецкий поток. Судно-укладчик Pioneering Spirit во вторник продолжило укладку газопровода в направлении поселка Кыйыкей в Турции, говорится в сообщении оператора проекта. Согласно сообщению, судно вошло в Черное море 20 июня...
Просмотров: 246 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 22.07.2018

"Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" возобновил поставки газа теплоснабжающей организации МУП "Тепловые сети" в Новочеркасске Ростовской области, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы общества.

Ранее гендиректор ростовской "дочки" "Газпрома" Владимир Ревенко сообщил РИА Новости, о прекращении или ограничении поставок газа компании "Актис" в Новочеркасске, которая занимается стекольным производством, теплоснабжающим организациям МУП "Тепловые сети" в Новочеркасске, "Теплоэнерго" в Азове и "Тепловая генерация" в Таганроге за совокупный долг почти в 220 миллионов рублей. По состоянию на 23 сентября, подача газа была прекращена в три котельные в Новочеркасска, две котельные в Азове и одну котельную в Таганроге.

"Газпром межрегионгаз Рост ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 22.07.2018

В частности, представители компании рассказали, что суд удовлетворил ключевые аргументы, которые указывают на необходимость снижения контрактной цены, и отверг доводы российской стороны, направленные на поддержание существующих условий оплаты.

В марте сообщалось о том, что «Нафтогаз» подписал срочный контракт с польской PGNiG.

Просмотров: 238 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 22.07.2018

Заявление главы МИД Турции Чавушоглу, что Турция купит российские Су-57, если США не поставят ей F-35‍, лишило Вашингтон пространства для маневра. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий научный сотрудник Центра азиатских и африканских исследований Алексей Образцов.

Турция пригрозила США закупить российские Су-57" data-author="Alex Beltyukov / CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Су-57 против F-35: Турция поставила Америке пат российскими истребителями">

Турция пригрозила США закупить российские Су-57
wikipedia.org / Alex Beltyukov / CC BY-SA 3.0

"Вопрос, насколько ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 21.07.2018

Политические предубеждения мешают странам Европы отказаться от аварийной украинской ГТС.

Россия уже много лет является надежным поставщиком газа в Европу — что бы ни происходило в нашей стране, поставки всегда осуществлялись в нужных объемах и в нужные сроки. Но серьезным риском для потребителей в последние годы стала Украина, у которой не было денег ни на закупку газа в необходимом ей объеме, ни на качественное техническое обслуживание своей газотранспортной системы (ГТС), которая то и дело становилась предметом шантажа со стороны нашего соседа в спорах о цене российского газа. Похоже, настало время признать очевидное: украинская ГТС в ее нынешнем виде больше не может гарантировать ни надежность поставок голубого топлива в ЕС, ни безопасность жителе ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 21.07.2018

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 115 116 »

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz