Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

США намерены сделать встречное предложение Афинам в связи с инициативой "Газпрома" проложить газопровод по территории Греции для поставок российского газа в Европу, сообщил министр иностранных дел Греции Никос Котзиас в разговоре с сотрудниками редакции агентства Associated Press в Вашингтоне.

Изложение беседы опубликовало Афинское агентство новостей, передает агентство Униан.

Котзиас находится в США с пятидневным визитом. Российское предложение провести газопровод в Грецию и 10-летнее соглашение на поставку газа по льготным ценам стали одним из проблемных вопросов ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 20.07.2018

Украина может получить от Москвы российские, т. е. низкие, цены на газ и гарантии стабильных поставок, объявил председатель «Газпрома» Алексей Миллер. В обмен Киев должен поделиться своей газотранспортной системой
У населения Украины есть возможность покупать газ по внутрироссийским ценам, т. е. на 40% дешевле, примерно по $60 за 1000 куб. м — такой масштабный социальный эффект может дать объединение «Газпрома» и «Нафтогаза», заявил предправления российской монополии Алексей Миллер в эфире телеканала «Вести-24» после переговоров с украинскими коллегами в пятницу. Для начала, считает Миллер, «Газпром» и «Нафтогаз» могут создать совместное предприятие — на общей, российско-украинской ресурсно-добычной базе: «Это стало бы важным фактором предсказуемости и стабиль ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 20.07.2018

«Газпром» сообщил, что осведомлен о действиях «Нафтогаза» по принудительному исполнению решения Стокгольмского арбитража на территории Великобритании. Сообщение российского газового холдинга приводит ТАСС.«Эти действия предпринимаются вопреки приказу апелляционного суда округа Свеа (Швеция) о приостановлении исполнения данного решения. "Газпром" сможет представить подробные комментарии по этому вопросу только после тщательного изучения документов, когда они официально поступят в наш адрес»,— подчеркнули в компании.Ранее «Нафтогаз» сообщил, что суд в Лондоне разрешил заморозить активы «Газпрома» в Великобритании в рамках исполнения решения Стокгольмского арбитража.
Просмотров: 238 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 19.07.2018

"Газпром" 26 января третий день подряд установил новый в своей истории рекорд экспорта газа в дальнее зарубежье - 635,6 млн куб. м. Это 8-й рекорд с начала нового года и 18-й - с октября 2016 г., когда началось обновление исторических максимумов. Предыдущий рекордный объем 25 января составил 635,1 млн куб. м в сутки.

Экспорт российского газа растет по всем направлениям.

"Газопроводы "Северный поток", "Ямал-Европа" и "Голубой поток" работают на полную мощность, транзит через Украину превышает плановые объемы более чем на 100 млн кубометров в сутки", - сообщила компания в пятницу.

Крупнейший потребитель - Германия - увеличила потребление российского газа 26 января до рекордного уровня: на 32% по сравнению с ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 19.07.2018

"Ни с одной другой мировой столицей Москва не поддерживает такие тесные связи, как с Минском. Но и ни с одним другим государством-союзником Кремль не спорит с таким циклическим постоянством, как с Белоруссией. Но теперь эта череда из постановочной демонстрации единства и "разводов" приобрела новое качество", - пишет Беньямин Трибе на страницах швейцарской газеты Neue Zuercher Zeitung.

Дело в том, что Россия впервые с 1995 года начала охранять границу с Белоруссией, на который раньше вообще не было никакого контроля за перемещением граждан и товаров. Создание ФСБ так называемых пограничны ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 19.07.2018

Министр экономики Черногории Владимир Каварич заявил, что его страна заинтересована в присоединении к проекту «Южный поток».

"Южный поток" является частью возможности диверсификации наших источников энергии и способностью повысить конкурентоспособность нашей экономики. Мы еще не получили официальное приглашение, но были переговоры с представителями "Газпрома" по этому вопросу ",– сказал Каварич, которого цитирует издание "Вести".

Министр сообщил, что в ходе визита представителей "Газпрома" в Подгорице обсудили необходимость газа в Черногории, в том числе, необходимый объем.

Каварич также заявил, что власти пытаются принимать участие в крупных инфраструктурных проектах в сотрудничестве с соседними странами региона, в том числе и по ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 19.07.2018

Канцлер предупреждает: в сфере влияния Москвы могут оказаться Молдавия, Грузия и Сербия.

Россия может расширить сферу влияния в Европе. Об этом в понедельник, 17 ноября, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель во время визита в Институт международной политики Лоуи в Сиднее.

«Речь идет не только об Украине. Речь идет о Грузии, о Молдавии, если так пойдет дальше, то речь может пойти о Сербии и государствах Западных Балкан», – цитирует слова канцлера издание Frankfurter Allgemeine Zeitung. По словам Меркель, «украинский кризис – ни в коем случае не региональное дело».

Понятно, что вызывает беспокойство Ангелы Меркель. В воскресенье, 16 ноября, завершился визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Сербию. В Московском патриархате меро ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 19.07.2018

Один млрд долларов в виде скидки на поставленный в 2015–2016 годах газ позволят урегулировать арбитражный спор «Газпрома» и турецкой компании Botas, сообщил «Коммерсантъ». Согласием на эту скидку российская компания снимает препятствия к согласию Анкары на вторую нитку газопровода «Турецкий поток».

Именно эта нитка является экспортной в Европу. «Газпрому» предстоит построить ее подводную часть трубы в экономической зоне и водах Турции, а затем наземную часть по ее территории в сторону Болгарии и Греции. Морская часть первой нитки уже построена и нужно активно прокладывать вторую, если компания хочет успеть сделать это к истечению контракта на транзит через Украи ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 18.07.2018

Рудольф Херманн в статье для Neue Zürcher Zeitung напоминает, что подписание соглашения о свободной торговле и ассоциации между ЕС и Украиной затягивается из-за "регресса демократии" в правление Виктора Януковича. В частности, "представителям ЕС не нравится обхождение с представителями оппозиции, часть которых находится в тюрьме после сомнительных процессов", а также нарушения на выборах.

Автор сообщает, что во время саммита Украина-ЕС в Брюсселе Киеву дали три недели на явные шаги "для устранения этих дефицитов демократии". По словам комментаторов, по истечении срока "окно" для расширения связей ЕС и Украины закроется надолго или даже навсегда. По мнен ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 18.07.2018

"Газпром Бурение" выиграло тендер материнской компании на испытание скважин четырех месторождений Ямала. Сумма контракта - 5,19 млрд руб. Об этом говорится в материалах госзакупок.

Работы будут проведены с марта 2016 года по июль 2018 года на Западно-Тамбейском, Северо-Тамбейском, Тасийском и Малыгинском месторождниях. Заказчиком работ является "Газпром геологоразведка". Организатором закупки - "Газпром".

Подряд разыгран с помощью открытого запроса предложений, по которому заявка "Газпром Бурение" признана лучшей. В запросе предложений приняли также участие "Белоруснефть-Сибирь", "Газпром георесурс" и "Бурение ремонт испытание скважин".

По договору "Газпром бурение" возьмет на себя обязательства по проведению консервационно-ликвидационных р ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 17.07.2018

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 115 116 »

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz