Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

СТАНИЦА ПАВЛОВСКАЯ (Краснодарский край), 8 ноя - РИА Новости. "Газпром" объединяет свои компании "Газомоторное топливо" и "СПГ-Технологии" для организации метановых и СПГ-заправок на единых площадках, сообщил председатель совета директоров компании Виктор Зубков.

"Мы объединяем две компании: "Газомоторное топливо" и "СПГ-Технологии"​​​. И делаем крупный холдинг, который будет заниматься не только метаном, но и СПГ. Но это все должно строиться на одних площадках. Должна быть метановая колонка и СПГ-шная. А так у нас разорвано, поэтому мы решили объединить", - сообщил Зубков журналистам в ходе совещания по вопросам использования газомоторного топлива в сельском и коммунальном хозяйстве, которые прошло в пятницу на Кубан ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 10.11.2019

Самолет президента России Владимира Путина приземлился в белградском аэропорту «Никола Тесла», и у трапа его вместе с ротой почетного караула встретил сербский коллега Александр Вучич.

Для Сербии визит Путина является исключительно важным событием" data-author=" " data-owner="kremlin.ru" Вучич торжественно встретил Путина в Белграде">

Для Сербии визит Путина является исключительно важным событием
kremlin.ru /
Лидеры двух стран сегодня проведут переговоры в узком и расширенном составах, а также подпишут более 20 двусторонних документов.

Среди ключевых тем для обсуждения – продление ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 10.11.2019

Конденсатор состоит из трех корпусов по 6 модулей в каждом, всего 18 модулей. Оборудование прошло контрольную сборку и сдано заказчику, затем оно будет упаковано и отгружено на станцию.

Третий корпус без охлаждающих трубок находится на контрольной сборке. Далее будет выполнена набивка трубками, их развальцовка и обварка, после чего состоится окончательная контрольная сборка и сдача заказчику. Работу над заказом планируется завершить в июле текущего года.

На Балаковской АЭС «Турбоатом» осуществляет замену конденсатора турбины мощностью 1000 МВт, трубные системы конденсатора блочно-модульного типа выполняются с применением титановых охлаждающих труб и наружных трубных досок, плакированных титаном.

В результате проведённых работ мощность турбины возрастёт более чем на 5 МВ, будет продлен срок эксплуатации, также повысится её надёжность и безопасность ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 02.11.2019

История про отключение насосов в газпромовских трубопроводах во всех смыслах показательна. Начать хотя бы с того, как быстро новость разлетелась по всем ведущим и большинству просто значимых ресурсов. И как спустя буквально сутки она пропала не только из новостных лент, но даже из перечня...
Просмотров: 191 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 02.11.2019

Заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности Дмитрий Хандога заявил, что в «Газпроме» не исключают вероятность завершения строительства «Северного потока-2» в 2019 году.

Датчане рассматривают три проекта по строительству трубопровода на своей территории" data-author="Stefan Sauer/dpa" data-owner="Global Look Press" «Газпром» допустил завершение строительства «Северного потока-2» в срок">

Датчане рассматривают три проекта по строительству трубопровода на своей территории

Отмечается, что сотрудники компании изучаю ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 28.10.2019

Британская Regal Petroleum, добывающая газ на Украине, получила ряд предложений о покупке. Среди потенциальных покупателей может оказаться ТНК-ВР. Это не единст­венный интерес российско-британской нефтяной компании в стране.

ТНК-ВР в свете развития газовой стратегии проявляет интерес к проекту СПГ-терминала в Одессе и разработке украинского черноморского шельфа, пишет РБК daily.
Regal Petroleum давно искала партнера для разработки украинских месторождений. Пока все попытки были безуспешными. В ноябре 2007 года Shell решила купить 51% этих активов за 410 млн долл., но через несколько дней отказалась от сделки. Причиной Shell называла неожиданную для нее смену руководства Regal, что грозило пересмотром условий договора. Затем в конце 2008 года Regal выступила с предложением о продаже доли в газовых месторождениях (Мехедивс ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 27.10.2019

Министр энергетики России Александр Новак уверен, что проблемы строительства "Южного потока" в Болгарии будут решены, и проект будет реализован по графику.

"Вопрос по Болгарии носит рабочий характер, он обсуждается, решается между компаниями, которые учредили совместную проектную компанию и проводят дальнейшие действия по выбору подрядчиков", - отметил Новак, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министр добавил, что "это все чисто рабочие вопросы, они обсуждаются. Я думаю, что все будет там нормально, и проект будет реализовываться строго по графику".

"Эти вопросы решаемы", - подчеркнул Новак.

Также, по словам главы Минэнерго РФ, Венгрия обратилась к ОАО "Газпром" с просьбой об увеличени ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 27.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости/Прайм. Лоббисты, выступающие против использования газа в качестве транспортного топлива, утаивают факты об углеродном следе, который оставляют автомобили на электродвигателе, заявил член совета директоров Nord Stream 2 AG, советник главы "Газпром экспорта" Александр Медведев​​​.

По его мнению, экологичность различных видов топлива в транспорте должна оцениваться по всему их жизненному циклу - от добычи до использования двигателя на автомобиле. При таком подходе даже электромобили способствуют выбросам CO2 на этапе производства электроэнергии.

"И вот к сожалению замалчивается ряд фундаментальных исследований об углеродном следе электромобильного транспорта. Если взять существующу ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 20.10.2019

 


В 2012 году завершено строительство главного распределительного устройства Нарьян-Марской электростанции. Положительный результат ввода его в эксплуатацию очевиден – в ноябре 2012 года при проведении земляных работ в Нарьян-Маре был поврежден силовой кабель. Случись подобная авария ранее, с вероятностью почти 100% произошло бы полное отключение электростанции. На этот раз устройство автоматически отключило лишь часть фидера «Город-2». Это подтверждает правильную политику окружных властей и Нарьян-Марской электростанции при проведении реконструкции предприятия, сообщил губернатор НАО Игорь Фёдоров в ежегодном докладе по итогам социально-экономического развития Ненецкого автономного округа в 2012 году.
 
В 2012 году Нарьян-Марская электростанция провела работы по комплексной модернизации электрических сетей Нарьян-Мара и поселка Искателей. ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 20.10.2019

После порыва магистрального трубопровода вечером 22 января примерно 16,7 тысячи человек в 55 домах, а также девять социальных объектов Твери остаются без отопления.

Без отопления в Твери остались 16,7 тысячи человек в 55 домах, а также девять социальных объектов" data-author="" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Около 17 тысяч человек мерзнут в Твери из-за аварии на трубопроводе">

Без отопления в Твери остались 16,7 тысячи человек в 55 домах, а также девять социальных объектов
В Ситуационно-аналитическом центре Минэнерго РФ отметили, что ава ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 19.10.2019

« 1 2 3 4 ... 115 116 »

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz