Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Этот проект является частью комплексной (сводной) программы повышения безопасности энергоблоков АЭС Украины, которая выполняется в рамках кредитных соглашений с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Евратомом.

«Этот проект подтверждает, что Westinghouse является высокопрофессиональным поставщиком автоматизированных систем на атомно-энергетический рынок Украины и отражает высокую степень уверенности НАЭК «Энергоатом»  в Westinghouse как надежном поставщике высокотехнологичных решений в области безопасности для украинских АЭС», - сказал Азиз Даг, вице-президент и управляющий директор Westinghouse по странам Северной Европы.

Компания Westinghouse поставит системы аварийного и послеаварийного мониторинга, а также системы контроля концентрации водорода для блоков №3, №4, №5 и №6 Запорожской АЭС. Модификации включают системы мониторинга вместе с ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 02.08.2019

Европейские потребители смогут экономить около €8 млрд в год благодаря запуску газопровода «Северный поток — 2» и последующему снижению цены газа на 13%, сообщили «Известия» со ссылкой на пресс-службу компании-оператора проекта Nord Stream 2.

«Если газопровод будет построен к концу 2019 года и введен в эксплуатацию в 2020 году, европейские семьи получат доступ к источнику газа с более низкой себестоимостью и сэкономят €8 млрд в год. Это произойдет за счет того, что цены снизятся на 13%», — заявили в компании.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км, сообщал портал InKazan. Его мощность ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 02.08.2019

Несмотря на сложнейшие условия, возникшие в связи с пеплопадом, энергетики ОАО «Южные электрические сети Камчатки» не допустили перебоев в подаче электроэнергии. На дизельной электростанции смена работает вторые сутки, так как невозможно выйти на улицу.

По этой же причине до места работы не может добраться сменная бригада, сообщает пресс-служба «Камчатскэнерго».
Энергетики держат ситуацию под контролем, но свои коррективы может внести сильный ветер с дождём, спровоцировав коронацию изоляторов вследствие отложения пепла. В условиях пеплопада обнаружить место аварии будет крайне сложно. Но, по словам главного инженера ОАО «Южные электрические сети Камчатки» Виктора Мурзинцева, на ДЭС-23 работают профессионалы высокого класса, и им по плечу решение любой, даже самой сложной проблемы.

Просмотров: 184 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 01.08.2019

Возможно, она была удалена

Record Not Found

It may have been deleted

Просмотров: 166 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 31.07.2019

АНТАЛЬЯ, 26 июл – РИА Новости, Алена Палажченко. Создание газового хаба в рамках проекта газопровода "Турецкий поток" было бы в интересах как Турции, так и России, заявил РИА Новости глава турецкой энергетической компании Damnus Energy & Investment Нусрет Джёмерт.

"Газпром" либо будет искать клиентов для поставок газа по "Турецкому потоку", заключать с ними долгосрочные контракты и работать только на них, или же он пойдет на создание энергетического хаба в рамках проекта​​​. Если связать себя контрактами, то будет известен покупатель, но не будет развития. Для Турции более приемлем хаб, она хочет быть центром торговли энергоносителями. И для России было бы полезнее работать по "Турецкому потоку" с учетом этого", - с ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 30.07.2019

Москва. Сегодня в Москве состоялось заседание Совета директоров ОАО «ЛУКОЙЛ», на котором были подведены предварительные итоги работы Компании в 2012 году и определены приоритетные задачи на 2013 год и на ближайшую перспективу. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В 2012 году прирост запасов углеводородного сырья по российской классификации за счет ГРР может составить 137,6 млн. тонн условного топлива (ТУТ). Было открыто 5 месторождений в Пермском крае, Республике Татарстан, Волгоградской области и Республике Узбекистан. Кроме этого было открыто 18 новых залежей на ранее открытых месторождениях. В 2012 году начата добыча углеводородного сырья на 7 новых месторождениях.
В 2012 году объем добычи углеводородов Группы «ЛУКОЙЛ» с учетом добычи дочерних обществ и доли в добыче зависимых организаций ожидается на уровне 114,4 млн. ТУТ, что на 1,4 млн. ТУТ больше, чем в 2011 году. ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 29.07.2019

«Газпром» считает нецелесообразной для себя добычу сланцевого газа в России, говорится в сообщении «Газпрома» по итогам заседания совета директоров газового холдинга.

«Для "Газпрома", учитывая высокую обеспеченность запасами природного газа традиционных месторождений, организация добычи газа из сланцев в средне- и долгосрочной перспективе является нецелесообразной», — говорится в сообщении.

«Газпром» отмечает, что, как и ранее, почти весь объем добычи сланцевого газа приходится на США. Вместе с тем, долгосрочные прогнозы его добычи в стране по-прежнему характеризуются высокой неопределенностью. Среди наиболее значимых факторов, которые будут влиять на будущую динамику добычи: мировые цены на энергоресурсы, ресурсный потенциал сланцевых залежей и ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 29.07.2019

Уход Михаила Фридмана с поста главного управляющего директора ТНК-BP свидетельствует о том, что схема равного партнерства изжила себя и акционерам нужно принять новое соотношение долей; консорциум AAR, владеющий 50% ТНК-ВР, готов выкупить 50-процентную долю ВР либо обменять свою долю на акции ВР, заявил глава AAR Стэн Половец.

“AAR готов выкупить долю BP в ТНК-BP. Как альтернативный вариант, мы готовы не продать свою долю в ТНК-BP, а обменять эти акции на акции BP. Таким образом, AAR стала бы акционером BP”, – сказал Половец в интервью телеканалу Russia Today.

В настоящее время по 50% в ТНК-ВР принадлежат ВР и российскому консорциуму AAR (25% – “Альфа-групп” Михаила Фридмана, по 12,5% – “Ренове” Виктора Вексельберга и Access Industries Леонарда Блаватника).

Ранее в понедельник стало известно, что Михаил Фридман направил письмо в адрес совета директоров ТНК-ВР ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 28.07.2019

Владельцы лицензий на участки на шельфе Крыма должны переоформить право пользования недрами.

Это следует из постановления правительства РФ.

Ранее выданные специальные разрешения (лицензии) на право пользования участками недр в Черном и Азовском морях с 1 октября 2015 года признаются недействующими.

Пользователи таких участков недр вправе обратиться с заявкой в уполномоченный правительством России федеральный орган исполнительной власти о предоставлении им в пользование участков недр в соответствии с российским законодательством.

Участки недр предоставляются Роснедрами на основании заявок недропользователей без проведения торгов (конкурсов, аукционов) на основании решения правительства.

Принятые решения предоставят возможность пользования участка ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 28.07.2019

«25 июля 2019 года компания Nord Stream 2 AG подала иск в суд ЕС общей юрисдикции. Nord Stream 2 просит аннулировать Директиву (ЕС) 2019/692, вносящую поправки в Газовую директиву ЕС, из-за нарушения принципов права ЕС о равном обращении и пропорциональности. Это может привести к отмене Директивы (ЕС) 2019/692, поскольку поправки были явно разработаны и приняты с целью создать неблагоприятные и препятствующие реализации проекта «Северный поток ‑- 2» условия», — говорится в сообщении.

В Nord Stream 2 AG считают, что поправки к Газовой директиве вредят не только «Северному потоку – 2».

«Такая очевидная дискриминация отдельного коммерческого проекта также подрывает способность внутреннего рынка ЕС привлекать инвестиции, чтобы перехо ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 28.07.2019

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 115 116 »

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz