Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

В первом полугодии 2017 года "Газпром" поставил на Украину 1,389 млрд кубометров газа. Об этом говорится в отчете кампании за второй квартал.

В первом полугодии 2017 года "Газпром" поставил на Украину 1,389 млрд кубометров газа" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" В "Газпром" рассказали, сколько газа поставили на Украину в первом полугодии ">

В первом полугодии 2017 года "Газпром" поставил на Украину 1,389 млрд кубометров газа
gazprom.ru / Пресс-служба ПАО «Газпром»
Украинский "Нафтогаз" прекратил закупку российского газ ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 18.06.2019

Немецкий бизнес привел девять аргументов в пользу «Северного потока-2»

Российско-Германская внешнеторговая палата (ВТП), представляющая более 850 компаний-членов, в четверг обнародовала заявление в поддержку строительства газопровода «Северный поток-2». По мнению предпринимателей, этот проект сделает энергоносители более доступными для европейских потребителей, создаст тысячи новых рабочих мест и позволит сократить выбросы углекислого газа. Аргумент США о том, что «Северный поток-2» поставит Европу в зависимость от России, в ВТП считают ложным.

ВТП представляет интересы немецких компаний в России и российских в Германии и входит в глобальную сеть немецких внешнеторговых палат. В четверг палата выступила в защиту строительства газопровода «Северный поток-2», против которого выступают ряд стран-членов Евросоюза, а так ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 17.06.2019

«Мы будем все аплодировать и говорить спасибо», — заявил представитель президента Украины Владимира Зеленского в кабинете министров Андрей Герус в эфире телеканала «112 Украина».

Таким образом — с изрядной долей сарказма — в Киеве отреагировали на попытку лидеров «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрия Бойко и Виктора Медведчука договориться с «Газпромом» о новом газовом контракте.

Напомним, что такую попытку оппозиционеры предпринимали как минимум дважды за последнее время: первый раз накануне президентских выборов, в которых в качестве кандидата, кстати, участвовал сам Бойко. Тогда вместе с Медведчуком он прилетал в Москву на встречу с премьером Дмитрием Медведевым и главой «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 17.06.2019

"Газпром" не планирует пока предпринимать никаких действий, несмотря на намерение Польши отказаться от долгосрочных контрактов на поставку газа из России. Об этом заявил заместитель председателя правления российской компании Александр Медведев.

Он напомнил, что совсем недавно поставки газа в Польшу были увеличены по просьбе потребителя. "Никаких действий мы сейчас предпринимать не будем, у нас действующий контракт", – пояснил представитель "Газпрома".

Зампред "Газпрома" добавил, что сам факт подачи польской PGNIG заявления в Стокгольмский арбитражный суд ещё не означает прекращения переговоров. Медведев пояснил, что решение о несудебном урегулировании было подготовлено еще в прошлом году, однако не было оформлено необходи ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 17.06.2019

"Газпром" увеличил транспортировку газа по газопроводу OPAL с 1 по 8 августа на 30%, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"В период с 1 по 8 августа загрузка "Газпромом" газопровода OPAL увеличилась на 30%. Сегодня газопровод вышел на полную мощность. Объём суточной подачи газа на ГИС "Грайфсвальд" 8 августа достиг 140 млн кубометров, то есть использование "Северного потока" превысило 90% от проектной мощности. И это летом! Это свидетельствует о высокой востребованности этого экспортного маршрута и его продолжения – газопровода OPAL", – сказал он.

Миллер подчеркнул, что полная загрузка OPAL – это объективная рыночная необходимость со стороны европейских клиентов "Газпрома".

При этом по его словам, к ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 16.06.2019

Сегодня в Томске состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

Стороны обсудили основные вопросы сотрудничества. Особое внимание было уделено работе по развитию газификации Томской области.

Отмечено, что в 2005–2016 годах «Газпром» направил на эти цели 4,3 млрд руб. За этот период построено пять межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 98 км, уровень газификации региона увеличен с 6,3% до 11,9%.

До конца текущего года «Газпром» планирует приступить к строительству пяти межпоселковых газопроводов от перспективных газораспределительных станций (ГРС) «Асино» и «Итатка», а также газопровода-отвода, ГРС «Победа» и межпоселкового газопровода к с. Победа (Шегарский район).

В ходе встречи подписана программа развития газ ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 15.06.2019

«Роснефть», которая после выкупа 19,6% «Северэнергии» у итальянской Enel стала миноритарием газодобывающей компании, еще не потеряла шансы увеличить свой пакет. Как стало известно, еще две недели у «Роснефти» будет преимущественное право и на выкуп 29,4% акций «Северэнергии», приобретаемых контролирующими акционерами компании НОВАТЭКом и «Газпром нефтью» у итальянской Eni. «Роснефть» пока не воспользовалась этим правом и продолжает переговоры с НОВАТЭКом о взаимных уступках, пишет “Коммерсантъ”.

«Роснефть» продолжает переговоры с Eni и НОВАТЭКом по поводу «Северэнергии», рассказал в пятницу президент госкомпании Игорь Сечин. «У нас очень конструктивное взаимодействие с нашими коллегами ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 15.06.2019

Совместный с властями запуск нефтепровода "Одесса - Броды" в период низких закупочных мировых цен на нефти. Более высокая глубина переработки и стабильность снабжения определят дополнительные "ценовые зазоры" для родственных сетей АЗС, стоимость которых, невзирая ни на какие кризисы, нужно поддерживать на должном уровне любыми методами. Вплоть до перемирия с недавними самыми ярыми противниками во власти, один вид которых не вызывал никаких других желаний, кроме как острого желания эмиграции.
 
Взамен премьер получила семь приватовских штыков в парламенте, которые гарантируют ей сохранение нынешней коалиции. Как долго будет длиться "любовь" между Коломойским и Тимошенко, зависит только от того, как долго Тимошенко будет находиться у власти и как долго эти ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 14.06.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 174 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 13.06.2019

Американское издание The Huffington Post обнародовало секретный документ, в котором упоминается энергетическое соглашение в рамках трансатлантического договора. И хотя США используют раскритикованные в Европе методы добычи, украинский кризис в очередной раз подчеркнул масштабы нашей энергетической зависимости. Как бы то ни было, пока речь идет всего-навсего о переговорах, от которых может и отказаться новый Европейский парламент
 
Atlantico: недавно американское издание The Huffington Post рассказало о подробностях потенциального энергетического соглашения в рамках трансатлантического договора. В частности в нем предусматривается сокращение ограничений для экспорта из Америки в ЕС нефти, природного газа и прочих ресурсов. В чем это соглашени ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 13.06.2019

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 115 116 »

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz