Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Хабаровск.  Восточная газовая программа, которая обещает стать самым крупномасштабным инвестиционным проектом в истории России, будет скорректирована с учетом прогнозов экономического развития регионов Дальнего Востока, а также разработки Чаяндинского и Ковыктинского месторождений. Об этом сообщает пресс-служба  Минвостокразвития.
«Соответствующее поручение дано Президентом РФ Владимиром Путиным, и до конца декабря мы должны внести в Правительство РФ доработанный проект программы», – подчеркнул заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Дмитрий Шелехов.
Он напомнил, что за последние пять лет в рамках реализации Восточной программы введен в эксплуатацию первый в России завод по производству сжиженного природного газа на Сахалине, начала действовать первая очередь газотранспортной системы «Сахалин – Хабаровск – Владивосток», идет газификация Камчатки ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 27.06.2019

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел вопрос о долгосрочных перспективах развития Оренбургского нефтедобывающего кластера "Газпром нефти", а также информацию о синхронизации развития добычных объектов компании и мощностей по транспортировке и переработке нефти и попутного нефтяного газа ПАО "Газпром".

Новый кластер добычи жидких углеводородов был создан компанией в 2011 году на основе предприятия "Газпромнефть-Оренбург", разрабатывавшего нефтяные запасы Восточного участка Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения (ОНГКМ). В течение нескольких лет за счет приобретения активов и участия в аукционах на право ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 27.06.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 168 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 27.06.2019

Москва. Газ может использоваться не только в обычных автомобилях, но и в раллийных грузовиках. Об этом заявил председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер в ходе встречи с основателем раллийной команды «КАМАЗ-Мастер» Семёном Якубовым и руководителем команды Владимиром Чагиным.
Участники команды представили Алексею Миллеру проект «газовый „КАМАЗ“». Проект реализуется вместе с «Газпромом» для продвижения использования газа в качестве моторного топлива. «КАМАЗ-Мастер» подготовил для участия в ралли «Шелковый путь» специальную модель спортивного грузового автомобиля «КАМАЗ», в котором применяется газ.
«Это интересный проект и прекрасная возможность для популяризации газомоторного топлива. Он наглядно покажет, что газ может использоваться не только в обычных автомобилях, но и в раллийных грузовиках», — сказал Алексей Миллер.
КАк сообщает пресс-служба газового холдин ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 25.06.2019

Минэнерго РФ пока не готово оценить влияние возможного введения новых санкций США против России — против госдолга РФ и российских СПГ-проектов, сообщил журналистам в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи министр энергетики РФ Александр Новак.

«Мы изучим. Пока нет информации», — сказал министр.

Накануне агентство Reuters со ссылкой на офис американского сенатора Роберта Менендеса сообщило, что сенаторы от Республиканской и Демократической партий США представят законопроект, которым предусматривается введение санкций в отношении России за «вмешательство» в выборы в США и «агрессию» в отношении Украины.

Законопроектом предусматривается введение санкций в отношении банковского и ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 24.06.2019

Ученые КФУ ведут инженерно-карстологическую подготовку к строительству газопровода Ялта – Форос – Севастополь..
Просмотров: 191 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 24.06.2019

В ЕС полагают, что долг Украины перед «Газпромом» за поставленный газ составляет около $4 млрд, заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

Еврокомиссар Эттингер на пресс-конференции в среду заявил, что Украина не оплачивала счета «Газпрома» с ноября прошлого года, и долг продолжает расти, сообщает RT.

«Газпром» с ноября по сегодня предоставил счета, но платежей не было. Цифры растут в последние месяцы, и сейчас мы смотрим на счёт примерно в $4 млрд», — заявил Эттингер.

Эттингер отметил, что Еврокомиссия заинтересована в скором разрешении спора между Россией и Украиной по цене на газ.

«По ряду причин в наших интересах, чтобы этот конфликт был разрешён ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 23.06.2019

Цена барреля техасской нефти WTI снова пробила вниз психологическую отметку в 50$ к закрытию торгов, сообщает Business Insider.

Цена февральских фьючерсов на нефть марки Brent установилась на отметке ниже $52. Несмотря на то что обе марки нефти отыграли часть своей стоимости в ходе вторничных торгов, к закрытию цены вернулись на прежний уровень, отмечает издание.

“Падение цен превосходит ожидания многих людей. Это окажет давление на доходы американских энергетических компаний”, — цитирует BI слова младшего стратега Daiwa Securities Хироказу Кабеи.

Просмотров: 172 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 23.06.2019

19 апреля в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Кировской области Никиты Белых.

Стороны рассмотрели ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о дальнейшем повышении надежности газоснабжения региона. Для этого "Газпром" продолжает реконструкцию газопровода-отвода "Оханск – Киров", которая позволит увеличить объём поставок газа потребителям области, ведёт строительство газопровода-отвода и газораспределительной станции в г. Слободском.

Отдельное внимание было уделено развитию газификации Кировской области. Было отмечено, что в 2005–2015 годах "Газпром" направил на эти цели около 6 млрд руб. В частности, построено 69 межпоселковых газопроводов об ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 23.06.2019

Центробежные компрессорные установки 43ГЦ-221/1,5-43 и 53ГЦ-394/1,5-43 полностью унифицированы по габаритно-присоединительным размерам с заменяемым оборудованием и укомплектованы двойными торцовыми масляными уплотнениями, исключающими возможность утечки рабочего газа в атмосферу. Установки характеризуются высокой энергоэффективностью и современной конструкцией, которая обеспечивает легкий доступ к основным блокам и узлам технологической системы.

Оборудование изготовлено в рамках проекта реконструкции компрессорной установки сырого газа Миннибаевского газоперерабатывающего завода и поставлено в максимальной заводской готовности.

ОАО «Казанькомпрессормаш» имеет успешный опыт поставок высокотехнологичного компрессорного оборудования для проектов ПАО «Татнефть». Ранее, в 2012-2015 гг., предприятие изготовило и отгрузило три центробежных компрессорных установки дл ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 22.06.2019

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 115 116 »

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz