Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 12
Мировые запасы нефти на данный момент более чем на 118 миллионов баррелей превышают средние значения за последние пять лет. Об этом заявил министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи в рамках вступительного слова на заседании мониторингового комитета ОПЕК+, пишут СМИ.

— У нас всё ещё есть более 118 миллионов баррелей избытка над средними пятилетними значениями. Нам нужно продолжать работу, — отметил он.

Министр добавил, что Арабские Эмираты полностью выполняют условия соглашения по сокращению добычи нефти.

Отметим, что основной целью сделки ОПЕК+ является снижение коммерческих запасов нефти и нефтепродуктов в мире до средних пятилетних значений.
Просмотров: 282 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 12.05.2018

Планируемый из областного бюджета объем финансирования мероприятий по газификации в Свердловской области в 2013 году составит 1,06 млрд рублей, что в 16,5 раз выше объема областных целевых программ, действовавших в части газификации в 2012 году. Об этом 31 января сообщили в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Мероприятия по газификации, предусмотренные Комплексной программой развития и модернизации жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, будут осуществляться на территориях 32 муниципальных образований. В течение года здесь запланировано выполнить 56 проектов, 35 из которых - в городской местности и 21 - в сельских населенных пунктах.

"В результате выполнения программных мероприятий к концу года планируется достичь целевых показателей, предусмотренных программой и ввести в эксплуатацию 317 км газопроводов и газовых сете ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 12.05.2018

На Сосногорском газоперерабатывающем заводе ООО «Газпром переработка» (Республика Коми) прошла учебная тренировка по отработке плана ликвидации аварии в Цехе по производству термического технического углерода.

Персонал завода на практике отрабатывалось взаимодействие всех служб завода, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Руководителем тренировки была дана вводная: при образовании взрывоопасной смеси в камерах сгорания печей нейтрализации произошёл взрыв газа. По тревоге на место «условной» аварии прибыли аварийно-спасательные формирования завода — военизированная пожарная часть (ВПЧ-1) и военизированный газоспасательный отряд (ВГСО). Оперативные подразделения Сосногорского ГПЗ развернули необходимое оборудование и оснащение для ликвидации последствий взрыва газа.

Учения максимально имитировали возможную чрезвычайную ситуацию. Действия ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 12.05.2018

"Новатэк"  получил российский патент на технологию сжижения природного газа "Арктический каскад". Как сообщает ПРАЙМ, это первая запатентованная компанией технология сжижения природного газа. Она рассчитана на использование оборудования российских производителей.

По словам первого зампредседателя правления компании Александра Фридмана, локализация производства оборудования для СПГ-проектов поможет обеспечить снижение капитальных затрат и развитие технологической базы для СПГ-проектов в России. 

Высокая энергоэффективность технологии достигается за счет максимального использования ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 12.05.2018

Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович и Губернатор Пермского края Виктор Басаргин приняли участие в торжественной церемонии запуска комплекса глубокой переработки нефти на заводе «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

Ввод комплекса в эксплуатацию обеспечит повышение объемов выпуска предприятием качественных нефтепродуктов. Прирост производства дизельного топлива класса Евро-5 составит 1,1 млн тонн в год. «Запуск новых линий позволит полностью прекратить производство товарного топочного мазута и достигнуть рекордной для России глубины переработки нефти – 98 процентов», – сказал Вагит Алекперов, Президент ПАО «ЛУКОЙЛ».

Участники торжественной церемонии также посетили крупнейший в Европе автоматизированный терминал по производству, затариванию, хранению и отгрузке моторных масел, а также недавно введенную в эксп ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 12.05.2018


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz