Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Август » 19
Украина с середины декабря существенно сократила отбор российского газа, что свидетельствует о трудностях с оплатой поставок, ситуация с платежом за последний месяц 2009 года очень тревожная, заявил в пятницу глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает РИА "Новости".
 
"В середине декабря произошла тенденция снижения отбора, что подтверждает, что Украина испытывает серьезные проблемы с (будущей) оплатой", - сказал Миллер в эфире телеканала "Вести".
 
"Мы и слышим, и видим, что Украина испытывает очень-очень серьезные проблемы в оплате поставок российского газа за декабрь", - отметил он.
 
Глава "Газпрома" напомнил, что крайний срок оплаты декабрьского газа был перенесен в связи с новогодними праздниками с 7 января на 11 января. "Мы оце ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 19.08.2018

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и губернатор Томской обл. Сергей Жвачкин обсудили в Москве вопросы газификации региона, а также подписали ряд документов, направленных на активное развитие сотрудничества компании и региона. Об этом сообщила пресс-служба Газпрома.

В частности, была подписана программа развития газоснабжения и газификации Томской области на 2013-2015гг. с общими инвестициями в размере около 8,5 млрд руб. Планируется, что до 2016г. Газпром построит в области 81 км газопроводов-отводов, 154 км межпоселковых газопроводов и шесть газораспределительных станций. Это позволит обеспечить газификацию 28 населенных пунктов. В свою очередь, администрация области обеспечит строительство 546 км газораспределительных сетей, перевод на газ ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 19.08.2018

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что саммит АТЭС во Владивостоке обошелся России в 660 млрд рублей государственных и частных инвестиций.

"Все вместе: государственное, то есть бюджетное, финансирование, включая региональное, финансирование "РЖД", "Шереметьево", "Газпрома", частных лиц - 660 млрд рублей", - сказал И.Шувалов на брифинге в преддверии форума АТЭС во вторник.

При этом он отметил, что объем прямого федерального финансирования составил менее одной трети от этой суммы - 202 млрд рублей.

Просмотров: 269 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 19.08.2018

 

На площадке закончен монтаж свайных фундаментов для порталов открытых распределительных устройств, в том числе, на ОРУ 500 кВ и ОРУ 220 кВ выполнено погружение 3360 двенадцатиметровых свай. Завершается установка  фундаментов под оборудование ОРУ 500, 220 и 110 кВ. В условиях низких температур воздуха работы проводятся методом подогрева бетона с применением дизель-генераторных установок.

На энергообъекте будут установлены два автотрансформатора (АТ) 220/110 кВ мощностью 250 МВА каждый, две трёхфазных группы однофазных АТ напряжением 500/220/110 кВ мощностью 3х167 МВА каждая, и резервная фаза АТ. Подготовлены площадки для приема и хранения оборудования. Специалисты компании «Энергострой – М. Н.» приступили к монтажу порталов на ОРУ -110 кВ.

Сейчас ведутся строительные работы в административном здании подстанции (готовность которого составляет 8 ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 19.08.2018

Добавлены третий-пятый абзацы.

Президент РФ Владимир Путин в среду обсудит с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым весь комплекс отношений между странами, включая вопросы энергетики, сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков​​​.

"На переговорах с президентом Туркменистана будет обсуждаться весь комплекс двусторонних отношений, включая и возможный энергодиалог. По деталям в случае необходимости мы вас проинформируем", - сказал Песков, отвечая на вопрос, планируется ли в ходе переговоров обсуждать, в частности, возможность строительства Транскаспийского газопровода.

РФ и Туркмения спорят по цене на поставки газа в арбитраже Стогкольма. В начале июня 2015 года "Газпром эк ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 19.08.2018

Анонсированный  Александром Новаком ввод в эксплуатацию в Крыму двух новых ТЭС до конца года избавит регион от энергетических проблем. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал сенатор от республики Крым в Совете Федерации Сергей Цеков.

Глава Минэнерго РФ Новак рассказал о порядке ввода в эксплуатацию новых ТЭС в Крыму" data-author=" Официальный сайт Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Балаклавская и Таврическая: новые ТЭС выполнят две важнейшие задачи в Крыму">

Глава Минэнерго РФ Новак рассказал о порядке ввода в эксплуатацию новых ТЭС в Крыму
minenergo.gov.ru / Официальный ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 19.08.2018


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz