Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Февраль » 2 » Из чего состоит колонка
12:51
Из чего состоит колонка
Функционирует очень значительное количество сложных видов теплогенераторов и колонок. К этому разнообразию разумеется делают весьма немало ЗП. Каждая ЗП оборудования исполняет необходимую роль. Так датчики для измерения характеристик температуры, выпускаются монтируемые снаружи и погружные. Их предназначение для проверки, как меняется нагрев жидкости.

Бойлер, обычно есть одна из требуемых деталей двухконтурных теплогенераторов и одноконтурных.

В теплогенераторах применяют управляющую плату, представляющую из себя кнопки с экраном, находящиеся внизу газового котла. За счет этой платы управления делается автоматическое управление котлом: температура, пуск газового котла.

В зависимости от марки газового котла проектируется оригинальная управляющая плата.

Для заполнения конфигурации требуемым давлением водного контура, смонтирован отключающий кран пополнения оборудования. Делают запорные вентили с помощью композитной пластмассы или латуни.

Узел, отвечающий за гарантированную работу отопительного оборудования, именуется газовый клапан. Клапан может иметь модуляционную катушку либо не содержит. На такой специальной катушке есть штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Примите к сведению на разных турбокотлах установлен воздушный вентилятор, формирующий подачу воздуха. Для работающей работающей конфигурации, вентиляторы всегда делятся: по нагрузке и размеру.

Неотъемлемой частью двухконтурного котла является клапан и узел гидравлики. Производятся трехходовые клапана с с помощью электропривода или гидравлическим переключением. В современных котлах с наддувом встраивают моторизированный трехходовый клапан.

Измерительные приборы, это датчики давления, термосопротивления. Термосопротивление фиксирует тепловую нагрузку контура отопления. Преобразователь давления определяет давление в контуре отопления.

Существует очень много других зп, к примеру: датчики протока, предохранительные клапана безопасности, дифференциальные реле давления дыма.
Далее о заметке смотри на http://yaitemi.ucoz.lv
Просмотров: 406 | Добавил: viefestga1987 | Теги: Газопровод, во время монтажа, покупка | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz