Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июнь » 25 » Замминистра МВД Е.Школов был уволен из-за дела "Тольяттиазота" – "Новая газета"
07:47
Замминистра МВД Е.Школов был уволен из-за дела "Тольяттиазота" – "Новая газета"
Заместитель министра внутренних дел РФ Евгений Школов, возглавлявший в ведомстве криминальный блок и курировавший Департамент экономической безопасности, был уволен из-за своей причастности к силовому давлению на российскую химическую корпорацию "Тольяттиазот" (tlaz) /ТоАЗ/. Об этом сегодня пишет "Новая газета", которая утверждает, что заказчиком рейдерского захвата является АФК "Система" (AFKS) Владимира Евтушенкова.
 
По информации газеты, "с действий Школова началась вторая рейдерская атака на предприятие" и генералу, "по замыслу Евтушенкова, отводилась роль куратора рейда на ТоАЗ на уровне МВД". Издание рассказывает об участии Евгения Школова в организации запроса ГУ МВД по Самарской области, которое весной обратилось в "Тольяттиазот" с требованием представить документы обо всей финансово-хозяйственной деятельности за последние три года. Спустя некоторое время самарские полицейские провели выемки документов на предприятии, а затем последовали налоговые проверки всех подразделений корпорации "Тольяттиазот".
 
"Новой газете" стало известно, что знакомство Школова и Евтушенкова началось с "дела "Евросети". Источник издания утверждает, что "интересантом" в силовом прессинге компании Чичваркина и его самого, скорее всего, была АФК "Система".
 
Также издание сообщает о том, что сотрудники подразделений МВД РФ, находившихся в подчинении Евгения Школова, были замешаны в десятках крупных корпоративных конфликтах и даже в деле о подмосковных казино.
 
Увольнение генерала Школова стало следствием активной борьбы министра Рашида Нургалиева с высокопоставленными коррупционерами в МВД РФ, резюмирует "Новая газета".
Просмотров: 265 | Добавил: viefestga1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz