Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июнь » 7 » «Технопромэкспорт» завершил сервисный контракт для ТЭС «Костолац» в Сербии
08:49
«Технопромэкспорт» завершил сервисный контракт для ТЭС «Костолац» в Сербии
Контракт на поставку запчастей на длительный срок, был подписан между ОАО «ВО «Технопромэкспорт» и госкомпанией «Энергохозяйство Сербии» после реконструкции ТЭС «Костолац». Оборудование необходимо для проведения плановых ремонтов энергоблока в течение периода его эксплуатации.

Одной из заявленных стратегических целей «Энергохозяйства Сербии» является прекращение импорта электроэнергии после 2015 года за счет увеличения собственных энергомощностей благодаря инвестициям в реконструкцию и строительство новых тепло- и гидроэлектростанций.
По словам заместителя генерального директора по развитию бизнеса в зарубежных странах «Технопромэкспорта» Алексея Жидакова, репутация компании и давние отношения с сербскими энергетиками позволяют компании успешно работать в Сербии и выигрывать тендеры на реконструкцию и модернизацию электростанций.
Последним примером является восстановление энергоблока ТЭС «Костолац» 100 МВт. Восстановление энергоблока потребовалось из-за повышенного износа основного оборудования, связанного с экстремальными режимами эксплуатации станции в период балканских событий в 90-е годы. После проведенной «Технопромэкспортом» реконструкции энергоблока, выбросы станции соответствуют жестким требованиям экологических стандартов Евросоюза.
Сотрудничество российской инжиниринговой компании «Технопромэкспорт» с сербскими энергетиками длится уже больше сорока лет. За эти годы совместными усилиями были введены в эксплуатацию энергообъекты, суммарной  мощностью около двух с половиной тысяч МВт. На счету «Технопромэкспорта» самые значимые проекты сербской энергетики: ГЭС «Джердап-1 и -2», теплоэлектростанции «Костолац А», «Нови Сад» и «Никола Тесла - А».

Просмотров: 240 | Добавил: viefestga1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz