Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Февраль » 13 » США ВМЕСТО ГАЗА ПРЕДОСТАВЯТ КИЕВУ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ АНТИКРИЗИСНОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА
17:43
США ВМЕСТО ГАЗА ПРЕДОСТАВЯТ КИЕВУ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ АНТИКРИЗИСНОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

США готовы направить специалистов для работы в киевском Антикризисном энергетическом центре. В частности, пишет REGNUM, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан и заместитель госсекретаря США Уильям Брайан обсудили вопросы усиления "энергетической безопасности Украины". "Правительство США намерено передать опыт и методы работы энергетической отрасли в кризисных условиях. Также американская сторона пообещала предоставить специалистов для соответствующей работы в Антикризисном энергетическом штабе...", - говорится в сообщении.

Антикризисный энергетический штаб в Киеве создан после того, как Россия остановила поставки газа на Украину в связи с отсутствием оплаты за долгий промежуток времени.

"Ситуация выглядит примерно так - "на тебе, боже, что мне негоже", - прокомментировал Центру энергетической экспертизы привлечение американских специалистов для работы в Антикризисном штабе украинский политолог Владимир Корнилов. "Анализируя новость о том, что США готовы направить специалистов для работы в киевском Антикризисном энергетическом центре, созданном, чтобы придумать, как жить без российского газа, надо вспомнить о том, что президент Украины Петр Порошенко недавно заявил, что Украина нуждается в поставках американского природного газа, - говорит политолог. - Но в Вашингтоне все-таки работают более адекватные люди, чем в Киеве. В Белом доме понимают, что в настоящий момент они никак не могут поставлять на Украину американский газ - ни за деньги, ни тем более даром, на что надеется Порошенко. Вот там и решили "откупиться" от Украины таким образом: мол, газ мы вам не дадим, денег на него тоже не ждите, зато можем вам подкинуть пару-другую специалистов с тем, чтобы они научили вас зимой жить без российского газа, объяснили, чем и как нужно отапливать неотапливаемые помещения, как сохранить хотя бы некоторые предприятия, которые будут вынуждены остановиться без энергоресурсов".

Просмотров: 330 | Добавил: viefestga1987 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz