Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Август » 27 » Руководство Транснефти жалуется на воровство нефти из труб в Дагестане
14:32
Руководство Транснефти жалуется на воровство нефти из труб в Дагестане

Компания “Транснефть” обеспокоена безопасностью магистральных нефтепроводов на территории Дагестана, сообщает в среду газета “Известия” со ссылкой на официальные письма заместителя вице-президента компании по безопасности Сергея Хардыкина, направленные, по данным издания, руководству республики.

Газета сообщает, что получила в распоряжение копии писем, адресованных главе Дагестана Магомедсаламу Магомедову и министру внутренних дел республики Абдурашиду Магомедову. По данным “Известий”, за июнь и июль этого года компания недосчиталась 18 тысяч тонн в трубе, транспортирующей нефть из Азербайджана в порт Новороссийск.

“Для врезки в нефтепровод недавно стали применять прогрессивную технологию наклонного бурения и специальные пластиковые трубы высокого давления. Это позволяет совершенно незаметно подсоединиться к трубе снизу – увидеть такую врезку нельзя даже специальными приборами. Прячут отводы на глубину до 3 метров. Научились и заменять взятую нефть водой из водопровода. В результате давление в нефтепроводе не падает, и следящая за протечками автоматика воровства не замечает”, – пишет издание.

Как сообщил “Известиям” источник в компании, из-за воровства этим способом “Транснефть” каждые сутки теряет 550-600 тонн нефти, стоимость ежесуточных потерь в августе может составить до 240 тысяч долларов.

В свою очередь в руководстве Дагестана “Известиям” сказали, что незаконные врезки в нефтепроводы существуют, но воровство за последнее время, наоборот, сильно сократилось.

“Силами охраны компании и нашими выявляются врезки и ликвидируются. Особенно тщательно идет поиск, если врезка оказывается нераскрытой. Ведь с их помощью потенциально могут финансироваться незаконные бандформирования”, – цитирует газета пресс-секретаря МВД Дагестана Вячеслава Гасанова.

Просмотров: 300 | Добавил: viefestga1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz