Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 3 » Проектирование ЗапСибНефтехима в феврале 2017 г. выполнено на 86,6%
16:41
Проектирование ЗапСибНефтехима в феврале 2017 г. выполнено на 86,6%

Тобольск. Проектирование ЗапСибНефтехима в феврале 2017 г. выполнено на 86,6%. Об этом сообщили в пресс-службе тобольской промышленной площадки СИБУРа.
Поставка оборудования и материалов выполнена на 57,8 %. Установка пиролиза – на 44%, полиэтилена – на 30%, полипропилена – на 33%. Готовность ОЗХ – на 48%, логистической платформы – на 10%.
Что касается строительно-монтажных работ на площадке, погружено 113,1 тыс. свай – 100% от общего количества по проекту.  Установлено 243,1 тыс. м куб. фундаментов - 80 % от общего объема по проекту. Залито 52,5 тыс. м куб. бетона выше нуля - 47 % от общего объема по проекту. Уложено 273,5  км подземных трубопроводов –  74 % от общего количества по проекту. Уложено 225,0 тыс. диаметр-дюймов надземных трубопроводов –6 % от общего количества по проекту. Смонтировано 33,2  тыс. тонн металлоконструкций –24 % от общего объема по проекту.
Напомним, ЗапСибНефтехим станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн тонн этилена, около 500 тыс. тонн пропилена и 100 тыс. тонн бутан-бутиленовой фракции (ББФ) в год, установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн тонн в год.
Реализация проекта направлена на развитие глубокой переработки значительных объемов побочных продуктов нефтегазодобычи Западной Сибири, в том числе попутного нефтяного газа, и импортозамещение наиболее востребованных на российском рынке полимеров
ЗапСибНефтехим войдет в состав Тобольской промышленной площадки, которая объединяет уже работающие производства мономеров и полимеров. ЗапСибНефтехим - логический этап развития СИБУРа в Западно-Сибирском регионе. За последние 10 лет были значительно расширены мощности по газофракционированию тобольской площадки, построен ШФЛУ-провод от Пуровского ЗПК до «СИБУР Тобольска» и вдвое увеличена пропускная способность станции необщего пользования Денисовка Свердловской железной дороги.Комплекс «ЗапСибНефтехим» предполагает использование новейших передовых технологий в области переработки углеводородного сырья и логистики, что позволит обеспечить надежность, безопасность и эффективность инвестиционного проекта.
Поставки материалов для строительства идут на площадку ЗапСибНефтехима из 35 регионов России. Общая сумма контрактов с российскими подрядчиками, поставщиками оборудования и материалов превышает 220 млрд рублей.

Просмотров: 255 | Добавил: viefestga1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz