Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Февраль » 19 » Губернатор Ямала призвал менеджеров ТЭК не создавать дублирующие инфраструктуры
19:06
Губернатор Ямала призвал менеджеров ТЭК не создавать дублирующие инфраструктуры
В Салехарде 15 марта прошло заседание экспертного совета по недропользованию ЯНАО с участием губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина. Руководители нефтегазодобывающих компаний подвели итоги и наметили планы. В совещании приняли участие директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа министерства энергетики РФ Александр Гладков, представители компаний, занимающихся добычей и переработкой углеводородного сырья на территории Ямала.
На заседании отметили, что добыча газа в прошлом году по сравнению с 2014 годом сократилась, что отразилось на окружном бюджете. «Социальные обязательства перед ямальцами мы выполним. Не свернем и крупные инвестиционные проекты, имеющие стратегическое значение для Ямала и России. Мы преодолели не один кризис вместе, справимся и сейчас», - сказал Дмитрий Кобылкин.
Глава региона призвал представителей компаний ТЭК акцентировать внимание на реализации приоритетных задач по добыче и переработке углеводородного сырья, включая ввод новых месторождений и сопутствующей инфраструктуры. Дмитрий Кобылкин отдельно остановился на исполнении природоохранных мероприятий. Он подчеркнул, что нефтегазовые предприятия обязаны минимизировать негативное воздействие на окружающую среду от крупных промышленных проектов и компенсировать любой малейший ущерб. «Президент России 2017 год объявил Годом экологии. Мы находимся под пристальным вниманием всего мира в этом вопросе. Делаю акцент на доверии и достоверности в информационном обмене между компаниями-недропользователями и исполнительными органами власти автономного округа. От этого зависит точность в расчетах управления социально-экономическим развитием Ямала», - подчеркнул губернатор.
Практически единогласно в своих докладах представители компаний ТЭК отметили, что результаты работы в прошлом году демонстрируют стабильность. «Для стратегии развития территории важно, чтобы недропользователи синхронизировали свои будущие проекты с тем, что происходит и в регионе, и рядом на месторождениях. Именно власть должна принимать участие в том, чтобы компании друг друга увидели и услышали. Когда они посмотрят на перспективу развития с учетом соседнего производства, может быть, и не нужно будет вкладывать лишние деньги в создание дублирующей инфраструктуры. Тем более что такого промышленного освоения, которое переживает Ямал, в прежние годы не было», - отметил Дмитрий Кобылкин, подводя итог встречи с представителями ТЭК.
Просмотров: 291 | Добавил: viefestga1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz