Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Февраль » 21 » Газпром призывает совершенствовать законодательство о порядке оплаты за газ
14:30
Газпром призывает совершенствовать законодательство о порядке оплаты за газ

Москва. Необходимо совершенствование законодательства о порядке оплаты за газ. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Правление рассмотрело информацию о развитии рынка газа в России и мерах по укреплению платежной дисциплины при оплате за газ.
Необходимо совершенствование законодательства о порядке оплаты за газ
Было отмечено, что на протяжении ряда лет регулируемые цены на газ, поставляемый «Газпромом» на внутренний рынок, не обеспечивают достаточных инвестиций, необходимых для развития и модернизация объектов добычи, хранения и транспортировки газа. Обостряют ситуацию и новые подходы к налогообложению газовой отрасли, предполагающие ежегодное увеличение НДПИ на газ, а также наращивание налога на имущество газотранспортных сетей Единой системы газоснабжения.
Все это приводит к снижению экономической эффективности поставок газа на внутренний рынок до критических значений. С учетом имеющегося перекрестного субсидирования, а также субсидирования промышленными потребителями населения, цена газа в большей части регионов РФ не обеспечивает коммерческую эффективность его поставок.
Еще одной серьезной проблемой на внутреннем рынке стал рост задолженности за поставленный газ. Итоги 2012 года показывают, что основными неплательщиками являются организации коммунального комплекса, население и электроэнергетические компании.
При этом одной из основных причин возникновения и нарастания задолженности российских потребителей за поставленный газ являются взаимоисключающие нормы действующего законодательства. Они приводят к тому, что законные меры воздействия на должников не являются действенными. Для решения этой проблемы необходимо сформировать законодательно обеспеченный механизм, который гарантировал бы не только поставку газа, но и его своевременную оплату.
Профильным подразделениям «Газпрома» поручено продолжить работу, направленную на снижение задолженности потребителей за поставленный газ, подготовить и представить во II квартале 2013 года предложения по совершенствованию действующего законодательства Российской Федерации, касающегося порядка оплаты за газ.
Вопрос о развитии российского рынка газа и мерах по укреплению платежной дисциплины планируется рассмотреть на заседании Совета директоров в апреле текущего года.

Просмотров: 264 | Добавил: viefestga1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz