Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Август » 30 » «Астраханьэнерго» отремонтировало более 160 км воздушных линий электропередачи 35-110 кВ
06:14
«Астраханьэнерго» отремонтировало более 160 км воздушных линий электропередачи 35-110 кВ
Получение документа означает, что электросетевой комплекс Астраханской области полностью готов к предстоящим зимним нагрузкам.

Специальная комиссия оценила готовность филиала к работе в условиях повышенных нагрузок, состояние энергооборудования, качество выполнения ремонтов, наличие аварийного запаса и выполнение других мероприятий.

Паспорт готовности к работе в ОЗП 2014-2015 гг. главному инженеру филиала вручил председатель комиссии, заместитель генерального директора – главный инженер МРСК Юга Павел Гончаров. Он поблагодарил коллег за эффективную и плодотворную работу.

Вручение паспорта готовности – это завершающий этап длительной и кропотливой работы по подготовке электросетевого комплекса области к зиме. В этом году энергетики отремонтировали более 160 км воздушных линий электропередачи 35-110 кВ, более 2,3 тыс. км линий 10-0,4 кВ, почти 50 км кабельных линий. Вместе с тем проведен капитальный ремонт 29 подстанций и 479 трансформаторных подстанций. На 100% укомплектован аварийный запас оборудования.

Кроме того, от древесно-кустарниковой растительности расчищено 280 гектаров трасс ВЛ различного класса напряжения. На реализацию ремонтной программы в Астраханском филиале энергетики направили свыше 168 млн. рублей.

К работе в условиях низких температур подготовлен автотранспорт и спецтехника, сформированы аварийные мобильные бригады.

Заместитель министра промышленности, транспорта и природных ресурсов области Сергей Кучумов отметил, что астраханский филиал МРСК Юга всегда считался эталоном надежности и стабильности в системе ТЭК региона, что уже подтверждено успешной организацией надежного электроснабжения во время проведения IV Саммита глав прикаспийских государств, прошедшего в Астрахани. Также он пожелал персоналу филиала успешно сдать экзамен на прочность, преодолев осенне-зимний максимум.

Просмотров: 258 | Добавил: viefestga1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz