Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Москва. В 2008 году в результате выполнения комплекса геологоразведочных работ ОАО «НГК «Славнефть» удалось обеспечить прирост извлекаемых запасов нефти категории С1 в объеме 54 млн. т, а категории С2 – 37,2 млн. т. Общий прирост извлекаемых запасов нефти компании категории С1 (за счет ГРР, а также переоценки запасов и перевода их в категорию промышленных) составил по итогам 2008 года 111,8 млн. т., превысив добычу на 570%.
В отчетный период на лицензионных участках «Славнефти» была пробурена 21 поисково-разведочная скважина, проходка в бурении составила 54902 метров. Объем проведенных сейсмических исследований 2D достиг 3237 км, 3D – 1211 кв. км. На Западно-Усть-Балыкском (ХМАО-Югра), Терско-Камовском (Красноярский край) и Восточно-Мессояхском (ЯНАО) м ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 15.05.2018

Сегодня в Москве ПАО «Газпром» и National Iranian Oil Company подписали Меморандум о взаимопонимании.

Церемония состоялась в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Исламской Республики Иран Хасана Рухани.

В соответствии с документом стороны изучат перспективы сотрудничества в сфере поиска, разведки и добычи углеводородного сырья на территории Ирана.

Справка

National Iranian Oil Company — 100-процентное дочернее предприятие Министерства нефти Ирана. В сферу ответственности компании входит геологоразведка, добыча, транспортировка и экспорт сырой нефти, а также геологоразведка и добыча природного газа.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 257 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 15.05.2018

«Роснефть» попросила «Транснефть» снизить план поставки нефти в нефтепровод Заполярье – Пурпе, передал «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления стратегического развития «Транснефти» Расима Мингазетдинова. Просьба поступила 1 июня. По его словам, «Роснефть» планировала поставить в Заполярье – Пурпе в 2017 г. 3,3 млн т, в 2018 г. – 6,576 млн т, в 2019 г. – 7,5 млн т. «Теперь они просят с 2018 г. поставлять нефть в объеме 5,5 млн т, в 2019 г. – 7,1 млн т», – уточнил он. То есть недопоставка – около 5 млн т. Представитель «Роснефти» не ответил на запрос «Ведомостей».

Эта ситуация – предмет разбирательства между хозяйствующими субъектами, говорит представитель Минэнерго: «Вопрос должен решаться в соответствии с условиями договора, заключенного компаниям ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 15.05.2018

Банк России 26 октября 2017 года принял решение аккредитовать ПАО «Транснефть» для осуществления функций Оператора товарных поставок на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже (АО "СПбМТСБ"), говорится в сообщении регулятора.

В рамках проекта Оператор товарных поставок (ОТП) предоставит для проведения операций свои хранилища. За счет использования высокотехнологичной электронной системы учета и ведения товарных торговых счетов обеспечивается быстрая и надежная процедура поставки биржевого товара. Планируется, что запуск торгов с участием Оператора товарных поставок, в роли которого выступает ПАО «Транснефть», произойдет до конца 2017 года.

Акционерное общество "Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа" (АО "СПбМТСБ") является крупнейшей товарной биржей России и организует биржевые торги на рынках нефтепродуктов, нефти, газа, ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 14.05.2018

Четвертый Российский нефтегазовый саммит «Разведка и добыча» состоится 31 октября, третий Российский нефтегазовый саммит «Транспортировка, хранение, трейдинг» откроется 1 ноября. Оба мероприятия пройдут на одной площадке при поддержке и участии Минприроды, государственной комиссии по запасам, Минпромторга, министерства развития Дальнего Востока, министерства транспорта России, Российского газового общества, Национальной ассоциации нефтесервисных компаний.
На саммитах пройдет обмен опытом, будет представлен обзор новейших решений и разработоки расширится круг профессиональных контактов. Для этого предусмотрены индивидуальные бизнес-встречи, фокус-выставки, кофе-брейки, круглые столы, технические сессии, презентации и аналитические обзоры.
В частности, свое учас ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 14.05.2018

В Москве в рамках весенней школы «ПравоТЭК» состоится практический семинар "Правовые и экономические проблемы оценки нефтегазовых активов в Российской Федерации". В ходе мероприятия планируется рассмотреть характеристику законодательной базы в сфере добычи нефти и газа, характеристику системы лицензирования пользования недрами в РФ, характеристику налогов и платежей в нефтегазодобывающей отрасли и т.д.

В Пекине продолжит работу 12-я китайская международная выставка нефтяного и нефтехимического оборудования и технологий. Профили CIPPE 2012 – нефть, газ, нефтеперерабатывающее оборудование, технологии нефтепереработки, нефтяное и нефтехимическое производство, технология и оборудование для геофизических исследований (буры) и другие.

В Москве откроется 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 14.05.2018

На Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении успешно провели эксперимент по укреплению грунтов откосов и насыпей технологических дорог специальным полимерным веществом - криотропным гелем. Главными достоинствами этой технологии являются экономическая эффективность, экологичность, а также простота в применении, - сообщается на портале angi.ru. Необходимость улучшения строительных свойств дорожных откосов на Ямале вызвана осложненными горногеологическими и геокриологическими условиями региона. По заказу общества «Газпром добыча Надым» специалисты Сибирского отделения Российской академии наук на практике опробовали один из способов решения этой проблемы - технологию закрепления грунтов криотропным гелем.
Способ этот не новый, однако, практики его широкого п ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 13.05.2018

23 апреля 2017 года в спортивно-оздоровительном комплексе ООО «Газпром добыча Ямбург» с 11.00 до 16.00 пройдет VII благотворительный марафон «Твори добро». Цель марафона – сбор средств для оказания адресной помощи детям, страдающим врожденными заболеваниями: буллезным эпидермолизом и ихтиозом. Постоянное дорогостоящее лечение и средства по уходу за кожей крайне необходимы Насте Подосининой, Артему Пожеру и Георгию Воробьеву. В организации марафона принимают активное участие и работники ООО «Газпром добыча Ямбург».

Мероприятие откроет урок йоги, который проведет Рави Кумара Довлуру - сертифицированный преподаватель из Индии и врач-травматолог. Продолжат марафон 27 мастер-классов спортивного и танцевального направлений.

Ярким событием дня станут эстафеты среди взрослых и детских команд. Они будут состоять из 6 станций: три из них направлены на командообразован ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 13.05.2018

В Алтайском крае началось строительство газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) в с. Ребриха, которые создадут условия для газификации западных и юго-западных районов Алтайского края.

Новые объекты газоснабжения позволят приступить к газификации семи населенных пунктов Ребрихинского района, в которых, в частности, расположено 13 котельных, 23 образовательных учреждения и 12 детских садов. В перспективе от ГРС в с. Ребриха планируется провести газ в Мамонтовский, Тюменцевский и Топчихинский районы.

В настоящее время определены подрядные организации по строительству газопровода-отвода протяженностью 70 км и ГРС, ведется перебазировка строительной техники, сообщили в АО «Газп ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 13.05.2018

Иркутская нефтяная компания приобрела санитарный автомобиль для участковой больницы поселка Верхнемарково Усть-Кутского района в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Иркутской области. Это уже второй санитарный автомобиль, приобретенный нефтяниками для больницы. Такой же УАЗ был отправлен в поселок Верхнемарково весной 2011 года.

«Нам очень нужен этот автомобиль, - отметил главный врач марковской участковой больницы Виктор Аверичев, — старый, подаренный нефтяниками, эксплуатируется уже 6 лет, а ездить приходится много, расстояния большие. Только до районной больницы 150 километров. Поэтому мы выражаем искреннюю благодарность компании и ее генеральному директору, депутату Законодательного собрания Иркутской области Марине Седых».

Иркутская нефтяная компания уже много лет помогает поселку Верхнемарково, оказывает помощь д ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 13.05.2018

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 115 116 »

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz