Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Министр энергетики России Александр Новак заявил, что не ожидает сильной волатильности на нефтяном рынке после провала переговоров в Дохе, так как фундаментальные факторы играют свою роль. Об этом чиновник рассказал в интервью телеканалу НТВ. При этом министр отметил, что цена на нефть, которая была на момент переговоров в Дохе, учитывала возможное соглашение по заморозке добычи.

По словам Новака, заметно снижение объемов добычи в США. Американские производители на прошлой неделе снизили добычу ниже девяти миллионов баррелей в сутки впервые за несколько месяцев. В этом году ожидается дальнейшее снижение.

В свою очередь, замминистра энергетики Кирилл Молодцов отметил, что РФ будет проводить соответствующие консультации с Саудовской Аравией по заморозке добычи.

17 апреля в катарской столице Дохе состоялась встреча представителей стран-производителей неф ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 19.05.2018

$IMAGE1-left$ Киев.  Оптимальная цена российского газа для Украины составит 230-240 долл за тысячу кубометров. Так считает вице-премьер украинского правительства Сергей Тигипко, передает ИТАР-ТАСС.
"Если мы сможем договориться с РФ о такой стоимости газа, будет очень хорошо", - сказал Тигипко сегодня в эфире 5-го украинского телеканала.
"В таком случае это будет справедливо по отношению к Украине - крупному потребителю газа, закупающему его большие объемы", - добавил вице- премьер. По его словам, сейчас Украине российский газ обходится по 304 долл за 1 тыс кубометров.
Тигипко допустил возможность экономических компромиссов со стороны Киева при переговорах с РФ, за счет которых может быть снижена цена газа.


Просмотров: 265 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 18.05.2018

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в ближайшей перспективе планирует полностью отказаться от стандартных вертикальных скважин на месторождениях, благодаря тенденции к повышению качества и эффективности бурения, сокращению непроизводительного времени. Это позволило сравнять затраты и сроки на строительство горизонтальных и стандартных вертикальных скважин, - сообщает отдел общественных связей и корпоративных коммуникаций компании.
Компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» запустила в 2013 - 2014 годах сто шестьдесят восемь горизонтальных скважин. По сравнению с 2012 годом количественный рост объектов этого типа, пробуренных в 2014 году, превысил триста процентов, а суммарная проходка увеличилась более чем на 250 тыс. метров. При этом объем добычи на новых горизонтальн ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 18.05.2018

Проект новых правил заключения нефтяных договоров одобрен правительством Ирана, сообщает ИРНА.

Документ под названием "Об общих условиях, принципах и формах нефтяных и газовых договоров" был разработан и представлен на рассмотрение правительства министерством нефти ИРИ. Новые правила радикальным образом отличаются от прежних нормативных актов, регулирующих порядок заключения договоров в области нефте- и газодобычи. В частности, внесено более 150 крупных и мелких изменений, добавлены 4 новые статьи к 11 уже существующим.

Ранее министр нефти страны Бижан Намдар Зангане сообщил, что проект предусматривает изменение условий объявления тендеров на освоение нефтяных и газовых месторождений Ирана для иностранных компаний.

"Эти условия будут способствовать устранению недоверия и привлечению в страну иностранных инвестиций", - подчеркнул министр.

По данным мест ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 18.05.2018

Украина будет готовить претензии к Российской Федерации по вкладам бывшего Государственного сберегательного банка СССР на сумму порядка $80 млрд. Об этом на брифинге сообщил министр юстиции Павел Петренко, передает "РБК-Украина".

"Речь идет о валютных ценностях, которые Российская Федерация получила как по праву наследства от Советского Союза, речь идет о тех вкладах бывшего Государственного сберегательного банка, которые Российская Федерация фактически по состоянию на 1 января 1992г. не вернула на баланс Государственного сберегательного банка Украины. Это около $80 млрд без какой-либо индексации", - отметил Петренко.

По его словам, также Украина будет претендовать на недвижимое имущество за границей, в котором размещаются дипломатические организации, ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 18.05.2018

В Тюменской области в 2018 году планируют запустить ещё один туристический маршрут «Чёрное золото Сибири», особенность которого - дегустация необычных сибирских блюд. «Фишкой этого туристического маршрута станет уха из «нефти». Густо-чёрный цвет супу придают чернила каракатицы, которые есть среди ингредиентов. Эту гастрономическую новинку уже попробовали в Санкт-Петербурге. В следующем году эту необычную уху нефтяников смогут попробовать туристы, которые отправятся на полигон Тюменского индустриального университета, где есть 43-метровая буровая установка», - пояснил глава областного департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев. Уникальный и единственный в Тюменской области полигон, где расположена буровая установка высотой 43 метра и грузоподъемностью 150 тонн, а также международный учебно-тренажерный центр ТИУ находятся в селе Успенка. Кс ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 18.05.2018

Тегеран. В конце декабря текущего года президент Ахмадинежад по приглашению президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедова примет участие в церемонии открытия второго газопровода, предназначенного для поставок газа из Туркменистана в Иран. Соответствующая договоренность была достигнута во время телефонного разговора, состоявшегося между президентами.
Президент Туркменистана пригласил своего иранского коллегу принять участие в официальной церемонии открытия газопровода, который свяжет одно из крупнейших туркменских газовых месторождений Довлетабад с иранской территорией, передает Iran News. Президент Ирана в свою очередь выразил благодарность за приглашение на данную церемонию и назвал открытие нового газопровода важным событием, которое свидетельствует о крепкой дружбе м ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 17.05.2018

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, отгрузили заказчику корпус парогенератора для первого блока Нововоронежской АЭС-2. Вес корпуса парогенератора - 160 тонн, длина - 11,5 метров, диаметр - 4,5 м.
Просмотров: 241 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 17.05.2018

19 августа в Новочеркасске, в частном доме на Крупской,9 в результате самовольной установки газового оборудования произошел хлопок газа. Пострадал 1 человек, который доставлен в больницу.

Информация поступила в аварийно-диспетчерскую службу ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» филиал в городе Новочеркасске  в 22:55.

Оперативно прибывшие на место происшествия специалисты отключили газопровод и провели осмотр места происшествия. Предположительно хлопок произошел в результате самовольной установки водогрейной газовой колонки.

Во время проведения газовиками технического обслуживания газового оборудования в доме в сентябре 2016 года колонка отсутствовала.

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в очередно ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 16.05.2018

Департамент государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины известил "Газпром" о наложении ареста на долю компании в АО "Газтранзит", сообщается в опубликованной во вторник финансовой отчетности "Газпрома".

"12 мая 2017 года ПАО "Газпром" получило через Представительство ПАО "Газпром" в Киеве Постановления Департамента государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины об открытии исполнительного производства на сумму 189,125 миллиарда украинских гривен (по курсу на 31 марта 2017 года — 394,687 миллиарда рублей)… и наложении ареста на принадлежащие ПАО "Газпром" акции АО "Газтранзит", — сообщается в документе.

В апреле 2017 года Антимонопольный комитет Украины (АМКУ), осуществил "все необходимые меры" по принудительно ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 15.05.2018

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 115 116 »

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz