Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Анонсированный  Александром Новаком ввод в эксплуатацию в Крыму двух новых ТЭС до конца года избавит регион от энергетических проблем. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал сенатор от республики Крым в Совете Федерации Сергей Цеков.

Глава Минэнерго РФ Новак рассказал о порядке ввода в эксплуатацию новых ТЭС в Крыму" data-author=" Официальный сайт Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Балаклавская и Таврическая: новые ТЭС выполнят две важнейшие задачи в Крыму">

Глава Минэнерго РФ Новак рассказал о порядке ввода в эксплуатацию новых ТЭС в Крыму
minenergo.gov.ru / Официальный ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 19.08.2018

Саммит состоится 12 августа в казахстанском Актау, в нем примут участие страны, имеющие на Каспии общие границы: Россия, Иран, Казахстан, Азербайджан, Туркменистан.

Как ожидается, на этом саммите главами государств будет подписана Конвенция о правовом статусе Каспийского моря. Документ имеет экономическую и политическую составляющую. Он призван узаконить доступ к нефти, газу и рыбе. Делить на Каспии действительно есть что. Например, в его акватории сосредоточено около 90% мировых запасов осетровых пород. Но основной предмет спора — шельф. Прогнозируемый запас углеводородов на Каспии оценивается в пределах 18 млрд тонн условного топлива. Доказанные запасы нефти и газа — 4 млрд тонн. Больше — только в Персидском заливе. ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 18.08.2018

Во вторник 29 октября глава российского энергетического концерна "Газпром" Алексей Миллер потребовал от Украины вернуть долг за газ и заявил, что в будущем топливо будет поставляться по предоплатной системе. "Не выльется ли просроченный платеж в новую газовую войну, пока неясно", - пишет Die Presse.

Газета помещает спор между "Газпромом" и "Нафтогазом" в общий контекст российско-украинских отношений: в ноябре Киев планирует подписать соглашение об ассоциации и свободной торговле с ЕС, что вызывает недовольство России. Ранее она с помощью запрета на импорт отдельных товаров и ужесточения та ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 18.08.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан – Председатель Совета управляющих НХК «Узбекнефтегаз» Гуломжон Ибрагимов подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве компаний.

Документ предусматривает взаимодействие сторон при реализации новых проектов на территории Узбекистана. В частности, в области реконструкции, строительства и эксплуатации объектов газовой инфраструктуры; геологоразведки, добычи, переработки и хранения углеводородов; использования компримированного (сжатого) и сжиженного природного газа для автономной газификации; разработки Генеральной схемы газоснабжения республики.

Состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и Гуломжона Ибрагимова. Участники встречи высоко оценили подписанное соглашение. Было отм ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 16.08.2018

Кабинет министров Украины установил квоту на экспорт сырой нефти украинского происхождения на уровне 0 тонн

Соответствующее постановление правительства №1360 от 26 декабря обнародовано в четверг.

Согласно ему, квота на экспорт природного газа украинского происхождения пока не определена: предполагается установить ее в соответствии с прогнозным годовым балансом поступления и распределения природного газа, утвержденным Кабинетом министров.

В постановлении также говорится, что в случае повышения квоты на экспорт нефти соответствующие лицензии будут выдаваться с учетом решения специальной комиссии, созданной Министерством экономического развития и торговли (МЭРТ), тогда как в 2011 году лицензии на экспорт природного газа и нефти выдавались по согласованию ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 16.08.2018

Аляска пока не хочет отделяться от США. Но и Украина не мечтала о выходе из СССР.

Шутка постоянного представителя России в ЕС Чижова о том, что Маккейну лучше следить не за Молдавией, а за Аляской, которая тоже когда-то была в составе России, – это, конечно, только шутка.

Причем, возможно, шутка эта не совсем своевременная, ибо дает американским СМИ повод всерьез уверять, что Россия, начав с Крыма, нацелилась на захват США. И в Америке, учитывая общий низкий образовательный уровень и шаблонность мышления, найдется достаточно тех, кто всерьез в это поверит.

Тем более что одни американцы путают Джорджию и Грузию, другие думают, что во Второй мировой войне СССР был союзником Германии, а нынешний президент, выиграв выборы, в одной из торжестве ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 15.08.2018

Всемирная торговая организация (ВТО) в пятницу озвучила свою позицию по многолетнему спору РФ и ЕС в отношении третьего энергопакета. Это решение можно считать компромиссным, поскольку все стороны назвали его положительным, в частности, российская сторона ожидает улучшения позиций "Газпрома" на европейском газовом рынке​​​.

Правительство РФ в 2014 году решило оспорить в ВТО применение ЕС правил третьего энергопакета. По мнению РФ, меры регулирования на газовом и энергетическом рынке ЕС, которые и устанавливает третий энергопакет, приводили к дискриминации российского газа и проектов "Газпрома" в регионе, в частности, "Южного потока", от которого пришлось отказаться.

Сейчас на повестке дня стоит строительство друго ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 15.08.2018

Крупнейшая немецкая газовая и нефтяная компания Wintershall защищает свое партнерство с Россией в рамках проекта трубопровода «Северный поток 2», благодаря которому российский природный газ будет поставляться напрямую из России в Германию, а затем и в другие страны Европы. Об этом пишет reuters.com.

Крупнейшая немецкая нефтегазовая компания Wintershall защищает свое партнерство с Россией" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Северный поток-2» - это наша защита: Германия сделала свой выбор между Россией и США ">

Просмотров: 289 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 14.08.2018

Европейский союз в рамках текущих торговых переговоров с США добивается, чтобы американцы сняли ограничения на экспорт газа и сырой нефти. Об этом свидетельствует конфиденциальный документ Еврокомиссии, полученный The Washington Post. Такое поведение ЕС вполне предсказуемо, учитывая, что блок добивается права на импорт американской нефти еще с середины 2000-х гг., пишет газета.

На этот раз Евросоюз аргументирует свои действия тем, что нестабильность в восточной части Европы может привести к прекращению поставок нефти и природного газа из России. "Нынешний кризис на Украине подтверждает деликатность ситуации, с которой сталкивается ЕС в отношении энергетической зависимости", - говорится в документе от 27 мая.

Утечка документа произошла перед очередн ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 13.08.2018

Помимо гонки вооружений и санкций, одной из сфер, в которой Дональд Трамп идет антироссийским курсом, является энергетическая политика. Это стало ясно, когда на саммите НАТО он назвал Германию «пленницей России», потому что та платит России миллиарды за газ и вдобавок ко всему еще и собирается усилить свою зависимости от России с газопроводом «Северный поток — 2». При этом, как он заявил далее, страна экономит на оборонных расходах и надеется на США. Но каким-то образом стороны во время встречи Трампа и Юнкера все-таки договорились, что Германия будет покупать больше сжиженного газа (СПГ) в США и для этого построит специальный порт.

... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 13.08.2018

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 115 116 »

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz