Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Заявление украинского «Нафтогаза» прокомментировали в Совете Федерации.

пушков: в таком конфликте Киев неизбежно проиграет" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" «Пустые угрозы, неуемный шантаж»: Пушков ответил на заявление «Нафтогаза»">Ранее украинская компания пригрозила России «полномасштабным конфликтом». Это связано с прекращением транзита газа через территорию страны.

Как считает председатель комиссии СФ по информационной политике Алексей Пушков, не стоит обращать внимание на подобного рода высказывания. Они не несут под собой никаких реальных действий.

«Пустые угрозы, неумный шантаж: в таком конфликте Киев неизбежно проиграет», - написал он в Twitter.

Просмотров: 189 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 17.07.2019

В городе Сочи завершил свою работу второй слёт учащихся «Газпром-классов» ПАО «Газпром».

В мероприятии приняли участие 20 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», 122 ученика из 23 «Газпром-классов». Они представили 16 российских регионов.

Организатором слёта стало ПАО «Газпром», которое поручило подготовку и проведение мероприятия своему дочернему обществу «Газпром трансгаз Томск». Старшеклассники работали над девятью научно-исследовательскими проектами в области геологии, разведки, хранения, переработки и транспортировки углеводородов. Научными руководителями ребят в командной работе были учёные Национального исследовательского Томского политехнического университета. Все задания по проектам были сформулированы с учётом последних тенденций в проектировании и работе производственных объектов газовой отрасли, прошли экспертизу в ООО «Газпром трансгаз Том ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 16.07.2019

Минэкономразвития РФ ожидает роста добычи нефти в России в 2019 году на 0,4% по сравнению с показателем прошлого года — до 558 млн тонн, следует из доклада «Сценарные условия, основные параметры прогноза социально-экономического развития РФ на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

«В 2019 году объем добычи нефти оценивается на уровне 558 млн тонн», - говорится в докладе.

Согласно оценке МЭР, добыча нефти к 2022 году по базовому варианту составит 560 млн тонн, а к 2024 году – 557 млн тонн.

По данным ЦДУ ТЭК, добыча нефти в России в 2018 году выросла на 1,6% по сравнению с показателем 2017 года и составила 555,838 млн тонн.

Объем добычи газа, сослано прогнозу МЭР, в 2019 году составит порядка 715,2 млрд кубометров.

... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 16.07.2019

Делегация Фонда «АТР АЭС» приняла участие в юбилейных мероприятиях  Обнинске, посвященных 65-летию российской атомной энергетики и первой в мире АЭС.
 
В рамках программы пребывания состоялось расширенное заседание Совета Фонда «АТР АЭС» по теме развитияцифровизации и новых бизнесов на территориях расположения АЭС и Калужской области.
 
В заседании приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Попечительского совета Фонда «АТР АЭС» Геннадий Скляр, первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям АО «Концерн Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава, заместитель генерального директора – директор по бизнес-развитию  АО «Концерн Росэнергоатом» Никита Константинов, руководитель Агентства развития бизнеса Калужской области Стефан Перевалов, директор проектного офиса «Создание облачного се ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 16.07.2019

Сланцевая электростанция мощностью брутто в 554 МВт будет располагаться в центральной части Иордании, в регионе Аттарат Ум Гудран. Вместе со сланцевой электростанцией создается также сланцевый карьер годовой мощностью примерно 10 м/т и инфраструктура. Владельцами сланцевой электростанции и карьера с равными долями в 45% являются малазийское предприятие YTL Power International Berhad и китайское предприятие Yudean Group, доля эстонского энергоконцерна Eesti Energia составляет 10%. Строительством электростанции занимается китайский строительный гигант Guangdong Power Corporation.

Капиталовложения в создание сланцевой электростанции и карьера в Иордании в размере 2,1 миллиарда долларов являются крупнейшей разовой инвестицией в сфере сланцевой энергетики за всю историю. Реализацию проекта в объеме примерно 1,6 миллиарда долларов США финансируют китайские банки.

Эле ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 15.07.2019

«Газпром» построил 1230 км или 66% морской части газопровода «Турецкий поток», говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и посла Сербии в России Славенко Терзича.

«В настоящее время по двум ниткам уложено более 1230 км труб, что составляет 66% от общей протяженности морского участка газопровода», — отмечает компания.

На встрече речь шла, в частности, о проводимых сербской стороной мероприятиях по развитию национальной газотранспортной системы.

Кроме того, на встрече были затронуты проекты, реализуемые «Газпромом» в Сербии.

«Турецкий поток» — проект безтранзитного экспортного газоп ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 14.07.2019

Холдинг „Стройтрансгаз", подконтрольный российскому бизнесмену Геннадию Тимченко, построит наземный участок газопровода „Южный поток" в Болгарии.

Об этом сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на свой информированный источник, передает „Коммерсантъ".

„В итоге консорциум, возглавляемый „Стройтрансгазом", избран строить болгарскую часть газопровода. Не знаю, почему эта информация до сих пор непублична, возможно – по политическим причинам", – сказал источник.

Газпром" реализует проект строительства газопровода „Южный поток" в целях диверсификации марш ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 14.07.2019

Подача горячей воды в ряде районов начинается на неделю раньше установленного срока, что говорит о качественной подготовке тепловых сетей к отопительному сезону 2014-2015 гг., выполненной специалистами предприятия.

Сначала горячая вода начнёт появляться у жителей части кварталов острова Ягры, «новых кварталов» за Юбилейной улицей, а также в жилых домах, расположенных в районе улицы Южная. Дальнейшее возобновление горячего водоснабжения будет осуществляться по мере устранения дефектов на тепловых сетях, выявленных во время гидравлических испытаний.

Ожидается, что к концу дня 21 августа горячую воду получат около 32% жителей города.

«Проведённая опрессовка подтвердила высокую готовность Севгортеплосетей к отопительному сезону, что гарантирует надёжное и качественное теплоснабжение жителей в течение всего отопительного сезона», – говорит главный инжен ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 14.07.2019

Предложение американского конгрессмена Девина Нунеса по замене российского газа в Европе на азербайджанский Трансадриатический газопровод – идея бредовая. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

В Конгрессе США предложили "альтернативу" российскому газу в Европе" data-author="UpstateNYer" data-owner="wikipedia.org" Рекомендованный США "азербайджанский газ" дойдет до Европы уже российским">

В Конгрессе США предложили "альтернативу" российскому газу в Европе ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 14.07.2019

Датское энергетическое агентство пока не вынесло своё решение по заявкам компании Nord Stream 2 на строительство газопровода «Северный поток — 2», сообщили RNS в Nord Stream 2.

В компании пояснили, что датский регулятор запросил у оператора проекта дополнительную экологическую оценку основного маршрута прохождения газопровода к югу от острова Борнхольм.

«Датское энергетическое агентство ещё не вынесло своё решение, обе заявки остаются в силе. Было предложено включить Борнхольм в экологическую оценку. Nord Stream 2 внимательно оценит запрос», - отметили в Nord Stream.

Ранее глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев заявил, что Дания отказала ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 14.07.2019

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 115 116 »

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz