Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

В городе Сочи завершил свою работу второй слёт учащихся «Газпром-классов» ПАО «Газпром».

В мероприятии приняли участие 20 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», 122 ученика из 23 «Газпром-классов». Они представили 16 российских регионов.

Организатором слёта стало ПАО «Газпром», которое поручило подготовку и проведение мероприятия своему дочернему обществу «Газпром трансгаз Томск». Старшеклассники работали над девятью научно-исследовательскими проектами в области геологии, разведки, хранения, переработки и транспортировки углеводородов. Научными руководителями ребят в командной работе были учёные Национального исследовательского Томского политехнического университета. Все задания по проектам были сформулированы с учётом последних тенденций в проектировании и работе производственных объектов газовой отрасли, прошли экспертизу в ООО «Газпром трансгаз То ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 24.08.2019

В России оказался нерешенным вопрос собственности граждан на газовые коммуникации. При этом проблема волнует сотни тысяч дачников, садоводов и сельчан, в связи с чем нередко приводит их в суд.
Просмотров: 164 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 24.08.2019

Александр Широков, Lenta.ru, 16 июня 2014 г.

Сначала Болгария, а затем Сербия устами министров заявили о приостановке своего участия в строительстве газопровода «Южный поток». Правда, несмотря на категоричные требования Брюсселя и Вашингтона вообще выйти из этого проекта, речь пока идет только о заморозке самих строительных работ. Но, как долго она продлится, неизвестно. Судя по всему, и на этот раз политика оказалась впереди экономики. И ущерб от этого казуса может понести не только Россия.

Первым о приостановке строительства газопровода заявил премь ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 24.08.2019

Добавлен бэкграунд после второго абзаца.

Слушания в Швеции по оспариванию окончательного решения арбитража Стокгольма по транзитному спору "Газпрома" и "Нафтогаза" запланированы на сентябрь-октябрь 2020 года, сообщается в отчетности "Газпрома" по РСБУ​​​.

"Слушания по делу об оспаривании арбитражного решения по делу о транзите запланированы на сентябрь-октябрь 2020 года", - сообщается в отчетности.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа. Суд взыскал с "Газпрома" в пользу "Нафтогаза" 4,637 миллиарда долларов компенсации за недопоставку газа на транзит через Украину, но с учетом обязател ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 23.08.2019

Оценка российского МИД последствий введения Косово 100% пошлин на товары из Сербии верна, а в целом эта ситуация направлена против РФ. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал завсектором региональных проблем и конфликтов отдела европейских политических исследований ИМЭМО РАН, эксперт по Балканам Константин Воронов.

Косово в одностороннем порядке ввело заградительные пошлины на товары Сербии и Боснии" data-author="" data-owner="assembly-kosova.org" Заградительные пошлины Косово к Сербии предопределили участие России в судьбе Балкан">

Косово в одностороннем порядке ввело заградительные пошлины на товары Сербии и Боснии
Просмотров: 172 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 23.08.2019

Джо Паркинсон (Joe Parkinson), The Wall Street Journal, США, 31 мая 2014 г.

Лидеры некоторых западных стран обеспокоены тем, что Болгария, которая в течение нескольких десятилетий была одним из самых верных членов советского блока, снова попала под влияние Москвы, несмотря на то, что она уже много лет входит в состав западных альянсов.

Малейший уклон Софии в сторону востока может подорвать попытки Евросоюза и США выступить единым фронтом против российского президента Владимира Путина, который стремится восстановить влияние России на Украине и в некоторых других бывших советских республиках.

Болгария уже 10 лет является членом НАТО, а в 2007 году ее приняли в Евросоюз. Тем не менее, эта балканская страна с ее православными це ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 23.08.2019

19 октября представители норвежского профсоюза промышленных рабочих и энергетиков «Industri Energi» побывали на Заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина (ХМАО, г. Сургут). Посещение филиала ООО «Газпром переработка» состоялось в рамках визита с целью подписания договора о сотрудничестве с Нефтегазстройпрофсоюзом России.

Для гостей была организована обзорная экскурсия с посещением спортивно-оздоровительного комплекса на территории предприятия, в заключении состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам профсоюзной деятельности и защиты социально — трудовых прав работников отрасли.

Подчёркивая значимость встречи, её участник — председатель НГСП РФ Александр Корчагин отметил: «Работники нефтегазовой отрасли России и наши норвежские коллеги имеют схожие технологии и оборудование, планируется совместное освоение месторождений нефти и газа на ше ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 23.08.2019

Строительство продолжения газопровода «Турецкий поток» в Сербии и Болгарии должно быть завершено в конце 2019 года, заявил на пресс-конференции глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«То, что касается Болгарии и Сербии - "Газпром" провел обязывающее бронирование мощностей, и в этих странах развиваются новые газотранспортные мощности под поставку и транзит... Работы ведутся и в Сербии, и в Болгарии, срок окончания — конец 2019 года», - сказал Миллер.

Как сообщалось ранее, в середине мая текущего года министр горного дела и энергетики Сербии Александр Антич заявлял, что строительство газопровода в Сербии от границы с Болгарией до границы с Венгрией, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 21.08.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в четверг продолжил попытки коррекционного роста вслед за мировыми площадками.

Коррекционное повышение цены нефти в направлении ключевого уровня 60 долларов за баррель сорта Brent и укрепление рубля поддержало восстановление российских акций, отмечают эксперты​​​.

К закрытию индекс Мосбиржи вырос на 0,81% - до 2696,69 пункта, долларовый индекс РТС - на 1,47% - до 1303,80 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ВНЕШНИЙ ПОЗИТИВ

Российский фондовый рынок в четверг преимущественно повышался, отыгрывая улучшение внешнего фона.

Так, мировые фондовые рынки корректируются вверх на фоне ослабления беспокойства инвесторов относительно темпов развития мировой экономики. Объем экспорта Кита ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 20.08.2019

Европа – сложное пространство, где национальные интересы сталкиваются с идеалами. Так обстоит дело с президентом ПЕС (Партия европейских социалистов), членами которой являются социал-демократы в парламенте: Сергей Станишев?

Он против санкций в отношении России. Это не удивительно, поскольку мы знаем, что он был лидером социалистов в Болгарии – в стране, ужасно зависимой от российского газа и нефти. Но ни один болгарский политик, ни слева, ни справа не хочет противоречить „Газпрому” и Кремлю.

Сам Сергей Станишев родом из семьи русофилов. Родился в Украине в советские времена, но получил образование и сделал свои первые шаги в Москве, к пропаганде которой иногда он прибегает. Одна из его правой руки открыто поддерживает имп ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 20.08.2019

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 115 116 »

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz