Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Август » 29
ООО "Роснефть-Пурнефтегаз" в среду ввело в эксплуатацию вторую очередь установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Тарасовском месторождении, сообщает "Ямал-Информ".
 
"В среду получен акт о приеме в работу установки стабилизации и очистки конденсата, которая является второй очередью УКПГ на Тарасовке.
 
Ввод второй очереди УКПГ позволит принимать на Тарасовском месторождении газоконденсат с Харампуровского месторождения и месторождений Кынско-Часельской группы", отметил собеседник агентства. Первая очередь УКПГ, обеспечивающая прием углеводородов с Тарасовского месторождения, была введена в июне 2005 г. Строительство установки, рассчитанной на переработку в целом 1,5 млн тонн газового конденсата в год, началось в сентябре 2004 г. "Роснефт ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 29.08.2018

Ашхабад. Одним из ключевых принципов национальной энергетической политики Туркменистана является принцип диверсификации поставок энергоносителей на мировые рынки. Об этом  заявил на заседании правительства президент Гурбангулы Бердымухамедов.
Президент сообщил, что 13 декабря в Лебапском велаяте (область на востоке страны) будет заложен фундамент еще одного мощного газоочистного завода, ввод в действие которого позволит увеличить объемы природного газа, поставляемого в Китай. Согласно достигнутым в рамках недавнего государственного визита президента Туркменистана в Пекин договоренностям, в перспективе объемы поставок туркменского газа в Китай будут увеличены до 65 млрд. кубометров в год.
"На завершающей стадии ведутся предварительные работы по строительству крупного международного ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 29.08.2018

Планы «Газпрома» утвердить основные условия поставки газа из Дальнего Востока в Китай до конца 2017 года являются попыткой сыграть на конкуренции Китая и Японии, предполагает преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

«Газпром» начинает работу по изучению возможности поставок трубопроводного газа в Китай из района Дальнего Востока" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" Китай теснит Японию в борьбе за российский газ">

«Газпром» начинает работу по изучению возможности поставок трубопроводного газа в Китай из района Дальнего Востока
Просмотров: 304 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 29.08.2018

Представители ООО «Газпром добыча Ямбург» приняли участие в XI форуме «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу», который проходил в Новом Уренгое 23-24 марта.

В рамках мероприятия состоялась специализированная выставка. Около 80 компаний из разных городов России – от Новосибирска до Санкт-Петербурга – представили на ней свои достижения в области науки и техники.

ООО «Газпром добыча Ямбург» участвует в выставке ежегодно. Особенности газодобычи в суровых климатических условиях требуют нестандартных подходов, высокотехнологичных решений. За время проведения форума специалисты предприятия продемонстрировали множество инноваций, большинство из них уже нашли применение на производстве, другие – в стадии внедрения.

Представлял экспозицию ООО «Газпром добыча Ямбург» заместитель главного инженера по научно-техническому развитию и экологии Анатолий Ар ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 29.08.2018

Сможет ли Европа побороть миграцию за счет строительства заградсооружений?

Европейские страны охватила лихорадка заборостроительства. Опережая друг друга, государства ЕС возводят на своих границах заградительные сооружения. Заборами они пытаются отгородиться от нескончаемого потока беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки.

В субботу, 17 октября, о строительстве очередного забора объявила Латвия. Глава латвийского МИД Рихард Козловскис заявил, что Рига намерена построить забор на границе с Россией протяженностью 90 километров. Забор стоимостью € 3,5 млн, пообещал министр, будет оснащен по последнему слову охранной техники — камерами видеонаблюдения и сенсорными системами. «Эта мера направлена на борьбу с нелегальной миграцией», — ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 29.08.2018


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz