Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Август » 28
Получено соответствующее разрешение Верхне-Донского управления Ростехнадзора.

Подача напряжения позволит завершить пусконаладку оборудования КРУЭ-220. После чего электроэнергия по штатной схеме будет подана на электротехническое оборудование в здании реактора энергоблока № 1, что позволит уже здесь приступить к полномасштабным пусконаладочным работам. Напомним, что с июня 2013 года здание реактора обеспечивается электроэнергией по резервной схеме - от общестанционного распредустройства на 10 кВ.

К собственным нуждам АЭС относятся все объекты, обеспечивающие надежную и бесперебойную работу основного оборудования и систем электростанции.
После завершения работ по монтажу воздушных высоковольтных линий электропередачи, которые выполняет Федеральная сетевая компания ЕЭС, в начале июня напряжение планируется подать на площадку НВО АЭС-2.

Просмотров: 219 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 28.08.2018

Сумеют ли европейцы снизить энергетическую зависимость от России?

Европейский союз начал «неофициальные переговоры» с властями Ирана относительно возможности импорта в Европу природного газа. Об этом агентству FARS рассказ источник, пожелавший сохранить анонимность. Он предупредил, что пока переговоры по ядерной программе Ирана не войдут в завершающую стадию, поездки европейских делегаций сохранят неофициальный статус.

Также к Тегерану обратились «некоторые каспийские государства», которые просят Иран присоединиться к проекту Nabucco, по которому иранский газ планируется поставлять в Европу. Но иранские чиновники настаивают, что поставки газа по трубе теряют актуальность, в связи с чем Иран настаивает на поставках ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 28.08.2018

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о последствиях для страны конфликта в Донбассе.

Лукашенко: нельзя спокойно смотреть, как дерутся наши братья" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Лукашенко рассказал, как конфликт в Донбассе повлиял на Белоруссию">

Лукашенко: нельзя спокойно смотреть, как дерутся наши братья
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
В частности, Белоруссия приняла около 160 тысяч переселенцев. Они получили равные с гражданами страны условия – коммунальные услуги, бесплатное здравоохранение и образование.

Кроме того, белорусской границе потребовалась уси ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 28.08.2018

«Если «Газпром» хочет «мировое соглашение» по этим новым арбитражным процессам, он может во внесудебном порядке уплатить нам эту компенсацию», — написал Витренко в фейсбуке.

Ранее глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев сообщил, что компания готова рассмотреть предложения России по заключению мирового соглашения по спорам с «Газпромом».

Просмотров: 235 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 28.08.2018

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин договорился с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером о том, что компания станет стратегическим партнером детского технопарка «Кванториум».

По просьбе главы региона газовый холдинг перечислит 15 миллионов рублей на закупку оборудования для медиацентра и парка аниматроники в «Кванториуме». Также «Газпром» примет участие в разработке образовательных программ детского технопарка.

«Задача государства — сделать образование детей интересным, насыщенным и полезным для жизни. Хорошо, что нашу точку зрения разделяет и социально ответственный бизнес, — подчеркнул губернатор Сергей Жвачкин. — У Томской области с «Газпромом» особые отношения, которые мы развиваем в самы ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 28.08.2018

„В принципе, так как газовый кризис уже произошел один раз, всегда есть вероятность повторения кризиса. Но делать аналогию между двумя ситуациями вряд ли ли очень удачно“, - заявил в утреннем блоке по БНТ бывший директор „Булгаргаза“ Димитар Гогов по поводу опасений нового кризиса с поставками газа из-за ситуации в Украине, подобному в январе 2009 года.

„Если дойдет дело до прекращения поставок газа Украине из-за неоплат „Газпрому“, очень вероятно и сама украинская компания начнет черпать газ, который проходит транзитом к Европе“, - проанализировал Гогов и уточнил, что все-таки нынешняя ситуация не такая же.

По мнению бывшего депутата и министра энергетики Болгарии Румена Овчарова, не существует серьезного риска нарушений поставок.

Он ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 28.08.2018


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz