Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июль » 15

28 июня 2017 года исполняется 40 лет с момента создания ООО «Газпром трансгаз Томск» (ранее «Томсктрансгаз»).

Сорок лет назад был введен в эксплуатацию магистральный газопровод «Нижневартовский газоперерабатывающий завод-Парабель-Кузбасс». Газопровод был создан для решения важнейшей для экономики всей страны задачи. Благодаря организации поставок попутного нефтяного газа с месторождений Тюменской области стало возможным рациональное использование этого ценного химического сырья, которое сжигалось в факелах, а также обеспечение энергоресурсами мощного угольно-металлургического комплекса Кузбасса и химической промышленности Кемеровской и Томской областей.

За минувшие годы построены, приняты в эксплуатацию тысячи километров новых магистральных газопроводов, проведены реконструкция и техническое перевооружение газопроводов, компрессорных газораспределительных ст ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 15.07.2018

Правительство Японии не получало от Москвы предложения начать переговоры о строительстве газопровода с Сахалина, однако в принципе было бы готово изучить такую идею. Об этом заявили сегодня ТАСС в Управлении природных ресурсов и энергетики министерства экономики, торговли и промышленности Японии.
 
Тем самым в ведомстве опровергли недавнее сообщение ведущей деловой газеты страны "Никкэй" о том, что Россия якобы предложила Токио построить газопровод с Сахалина до японского острова Хоккайдо по дну пролива Лаперуза.
 
"Такого предложения не было,- заявил ТАСС представитель Отдела нефти и природного газа Управления природных ресурсов и энергетики.- Это ошибочное сообщение".
 
В то же время чиновник не отверг саму концепцию газопровода из России. "Мы не отклоняем такую идею как таковую, - отметил он. - Она заслуживает изучения".
 
15 октября "Н ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 15.07.2018

-->

Нефтяная компания Total SA доложила о рекордных за последние два года показателях прибыли от добычи нефти и газа. Это является общей тенденцией повышения прибыльности нефтяных компаний, вызванной окончанием нефтяного кризиса. Удивительно крупную прибыль получили также ConocoPhillips и Statoil ASA. Этому способствовали повышение цен на нефть и снижение стоимости производства. Представители французской компании сказали, что дисбаланс спроса и предложения, который три года не давал ценам расти, наконец-то исчезает.

В то же время, исполнительный директор компании Patrick Pouyanne отметил, что главной стратегией Total по-прежнему является снижение цены безубыт ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 15.07.2018

"Газпром нефть" допускает создание консорциума российских компаний на месторождениях в Иране. Об этом сообщил глава "Газпром нефти" Александр Дюков на пресс-конференции на ПМЭФ.

"Все возможно", – сказал он, отвечая на вопрос возможности создания консорциума российскими компания для реализации нефтегазовых проектов в Иране.

Он также подчеркнул, что сейчас не видит конфликта интересов с "ЛУКОЙЛом", который также претендует на ряд месторождений в Иране.

Глава компании заявил, что "Газпром нефть" не рассматривает возможность самостоятельной продажи газа на рынке и не имеет своей газовой программы.

"Мы не рассматриваем такую возможность, не видим в этом целесообразности. Есть "Газпром", у него есть стратегические направления, у нас есть разделение труда. Нам абсолютно комфортно с тем, по какой цене ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 15.07.2018

Заявление "Нафтогаза" о возобновлении судом Швейцарии ареста акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG не соответствует действительности, суд только приостановил исключение для этих акций из списка активов, на которые налагаются обеспечительные меры, говорится в сообщении "Газпрома".

"Заявление "Нафтогаза Украины" о том, что суд кантона Цуг (Швейцария) возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, не соответствует действительности​​​. По данным "Газпрома", швейцарский суд 29 июня 2018 года приостановил действие исключения акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG из составленных приставами сертификатов о наложении обеспечительных мер на активы "Газпрома" в этих компаниях", - говорится в сообщении.

"Исключе ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 15.07.2018


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz