Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Февраль » 13

США готовы направить специалистов для работы в киевском Антикризисном энергетическом центре. В частности, пишет REGNUM, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан и заместитель госсекретаря США Уильям Брайан обсудили вопросы усиления "энергетической безопасности Украины". "Правительство США намерено передать опыт и методы работы энергетической отрасли в кризисных условиях. Также американская сторона пообещала предоставить специалистов для соответствующей работы в Антикризисном энергетическом штабе...", - говорится в сообщении.

Антикризисный энергетический штаб в Киеве создан после того, как Россия остановила поставки газа на Украину в связи с отсутствием оплаты за долгий промежуток времени.

"Ситуация выглядит примерно так - "на тебе, б ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 13.02.2018

Специалисты АО «Ставропольгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Ставрополе) провели учебно-тренировочное занятие с экстренными службами города по ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах газораспределения.

По легенде учений житель многоэтажного дома почувствовал запаха газа на улице и обратился в аварийно-диспетчерскую службу (АДС) АО «Ставропольгоргаз». Диспетчер АДС проинструктировал заявителя о правилах безопасного поведения в зонах возможной утечки газа.

Бригада спасателей газовой службы оперативно прибыла по адресу и произвела отключение газа, оцепила территорию. Обследовав близлежащие жилые дома и смежные коммуникации, газовики обнаружили утечку газа в одном из подвалов. Следуя межведомственным инструкциям руководитель работ привлек к устранению аварии специалистов службы эксплуатации газопроводо ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 13.02.2018

Пожарная ситуация на территории вокруг Федерального ядерного центра в Сарове улучшилась. Об этом сегодня, 5 августа, сообщил в ходе утреннего совещания в Сарове начальник штаба, главный эксперт МЧС России генерал-полковник Павел Платт.

По словам Платта, мероприятия, проведенные в ночное время, дали положительные результаты. В частности, удалось ликвидировать сплошной фронт огня, удержать очаги возгораний в прежних границах, сообщает отдел пресс-службы ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ".

Сегодня утром к работе по пожаротушению приступили три вертолета, вводится в работу установка газоводяного тушения, сообщил главный эксперт МЧС. Тем не менее, Павел Платт признал, что в связи с высокой температурой пожароопасная обстановка сохраняется.

Просмотров: 282 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 13.02.2018

23 сентября 2010 года ОАО «Изотоп» (уполномоченная компания ГК «Росатом» в сфере поставок изотопов) и канадская компания MDS Nordion заключили генеральное соглашение о стратегическом сотрудничестве. Соглашение в штаб-квартире Госкорпорации «Росатом» подписали генеральный директор ОАО «Изотоп» Андрей Силкин и генеральный директор MDS Nordion Стивен Уэст. Церемония подписания прошла в присутствии генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко и посла Канады в РФ Джона Слоуна, сообщает пресс-служба Росатома.

В соответствии с соглашением, MDS Nordion станет эксклюзивным поставщиком молибдена-99 российского производства на мировой рынок. Поставки начнутся предположительно в первой половине 2011 года, объем поставляемого изотопа будет наращиваться постепенно. Госкорпорация «Росатом» выбрала компанию Nordion своим стратегическим партнёром по продвиж ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 13.02.2018


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz