Проектирование оборудования котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Декабрь » 09

Минприроды подготовило поправки в закон «Об охране окружающей среды», согласно которым любая эксплуатация объектов по добыче и транспортировке нефти на суше и в море может вестись только при наличии планов по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов. То есть, как пишет «Коммерсант», у нефтяников должен быть план по ликвидации и деньги на его реализацию в виде банковского обеспечения, страховки или резервного фонда.

Поправки уже согласованы в администрации президента и в Минприроды рассчитывают, что правительство внесет проект в Госдуму в весеннюю сессию. Принципиально новым в законопроекте стало то, что необходимость иметь план по ликвидации разливов распространяется теперь не только на ш ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 09.12.2017

Руководство "Газпрома" приняло решение о переводе еще одной своей дочерней компании в Санкт-Петербург. "Газпром экспорт" перебирается к северу вслед за уже зарегистрированными там "Газпром нефтью" и "СИБУРом". Как пишет «Российская газета», в Петербурге теперь базируется и "Газпром газораспределение", которое отвечает за все распределительные активы газового холдинга. Не исключается, что из Москвы могут переехать еще две "дочки" - "Газфлот" и "Газпром добыча на шельфе".

Такое массовое перебазирование основных подразделений газовой монополии объясняют тем, что Санкт-Петербург, кроме того, что является "окном в Европу" ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 09.12.2017

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая наказание в колонии, отказалась от участия в судебном заседании по делу корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), которое должно состояться 15 октября. Об этом сообщает украинская Государственная пенитенциарная служба.

"Руководство Качановской исправительной колонии (N54) получило от Киевского районного суда г.Харькова вызов осужденной Ю.Тимошенко для участия в судебном заседании, которое запланировано на 15 октября с.г. Осужденная была проинформирована о получении вызова. В ответ на это осужденная Ю.Тимошенко в письменном виде проинформировала руководство учреждения об отказе принимать участие в назначенном судебном заседании", - отметили в пресс-службе ведомства.

Осужденная Ю.Тимошенко о ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 09.12.2017

Присоединение Крымского полуострова к России, несмотря на недовольство западных политиков, многие международные эксперты и аналитики признали свершившимся фактом. Более того, они полагают, что и Россия, и Украина способны справиться с издержками, которые последуют за этим событием. Но дальнейшее потенциальное развитие конфликта, которое более всего пугает Запад - отделение от Украины пророссийских юго-восточных регионов, будет иметь "катастрофические" последствия для украинской экономики, а Россия погрузится в затяжную рецессию.

К такому выводу пришли аналитики Института международных финансов (IIF), который представляет интересы 500 финансовых организаций из 70 стран.

Обескровленная украинская экономика еще больше стагнировала в ходе противостояния с ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 09.12.2017

Министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян не располагает информацией о возможном росте цен на газ в стране в связи с подорожанием голубого топлива в России.

Отметим, что Федеральная служба по тарифам России с 1 июля поднимет оптовые цены на газ на 4,2%. Повышение коснется тарифов на газ, добываемый "Газпромом" и его аффилированными лицами и предназначенный для реализации населению.

В беседе с журналистами министр отметил, что от российской стороны не поступало никакой официальной информации о возможном подорожании, и в случае получения сведений общество будет осведомлено об этом. "Когда мы что-нибудь получим, тогда и скажем. Нужно понять, о каком подорожании может идти речь, что мы можем сделать", - сказал Мовсисян.

Напомним, что в результате заключения в конце 2013 года "газовых соглашений" между Россией и Арменией до 2018 года цена на пост ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 09.12.2017

В понедельник, 11 февраля, стоимость нефти на мировых рынках демонстрирует разнонаправленную динамику после четырех недель роста и на фоне заявлений президента Ирана. Как передает «Прайм», этот период стал самым продолжительным периодом удорожания сырья с июля прошлого года.

Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil возросла на 0,01 доллара, или на 0,01%, - до 118,91 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,06 доллара, или на 0,06%, - до 95,67 доллара за баррель.

В воскресенье, 10 февраля, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что мировые державы не смогли предотвратить превращение Ирана в госуда ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: viefestga1987 | Дата: 09.12.2017


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz